Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом

Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом — передаче во временное управление иностранных активов.

В преамбуле указа говорится, что он обусловлен «необходимостью принятия безотлагательных мер» в ответ на незаконные действия США и других стран, направленные на лишение или ограничение прав собственности РФ, ее компаний и граждан. Как следует из указа, в случае таких недружественных действий вводится временное управление в отношении имущества и активов лиц из недружественных стран в России. Временным управляющим по умолчанию будет Росимущество.

Сегодня девятый арбитражный апелляционный суд согласился с нижестоящей инстанцией, которая по иску ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) признала незаконным отказ Siemens Mobility от исполнения договора на поставку 13 высокоскоростных электропоездов «Сапсан», и обязал дочернюю структуру немецкого концерна Siemens исполнить этот договор от 7 июня 2019 года.

Понятно, что Сименс ничего поставлять не будет по ранее подписанному ими договору. Однако у Сименс достаточно активов в стране. Никто не должен уйти из России с минимальными потерями. Потери должны быть колоссальные, даже если они намекают на то, что ПОТОМ хотят вернуться. Вот ПОТОМ и разберемся, а сейчас забрать у них все, до чего можем дотянуться.





 

источник

  • avatar
  • .
  • +28

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.