Борьба с отмыванием денег

 

«Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) приняла решение о приостановке членства России в организации после 20 лет сотрудничества. Однако в организации отметили, что Россия должна продолжать выполнять свои финансовые обязательства, поскольку остается участником глобальной сети на правах активного члена Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма».

Переводя на русский — «вы нехорошие корупционеры, не хотим с вами сотрудничать, но ваши денежки нам по-прежнему нужны».

Наглядное доказательство, что любая «борьба с коррупцией и отмыванием» на международном уровне — это абсолютная фикция и двойные стандарты. Столько лет «не замечали», брали русские деньги по всему миру, а тут вдруг…

Как я уже неоднократно отмечал — России необходимо прекращать участие в бесполезных международных институтах, где действуют такие интересные «правила». В сегодняшней обстановке они лишь вредят.

Раз уж Россия недостаточно хороша для этого «дивного нового мира», надо с этим спокойно согласиться, и сделать из лимона лимонад — а именно, создавать альтернативные финансовые институты.

Надо окучивать «серые деньги», привлекая их в страну, подрывая западную экономику и наполняя свою любыми средствами. Всё, что угодно, нам сгодится, кроме совсем уж кровавых персонажей типа ИГИЛовцев.

Те же американцы прекрасно «работают» и с картелями, и с нелегально полученной криптой. И нам надо адаптироваться и играть по своим правилам.

 
Материал: t.me/remeslaw/4046
  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.