Игрушки «Хагги Вагги» снимают с продажи в России

Российские маркетплейсы и интернет-магазины изымают игрушки из оборота

Крупные российские маркеплейсы, такие как Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет» и «СберМегаМаркет» удалили карточки товаров с игрушками «Хагги Вагги», страницы и ссылки с предложениями недобросовестных продавцов пропали из каталогов сайтов, сообщили в пресс-службе Роскачества.

«Интернет-магазины «Азбука детства» и Elmers-mama вывели игрушки из ассортимента, товары скрыты на сайте и не допускаются к продаже. Магазин Elmers-mama также рассматривает вопрос по изменению показателей качества при приемке продукции.

Интернет-магазин «Детский мир» запросил у производителей результаты повторных испытаний их товаров Роскачеством после проведения исправления нарушений производителем. Без такого подтверждения новые поставки будут блокироваться», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее мониторинг рынка показал, что в условиях высокого спроса и ажиотажа вокруг игрушек «Хагги Вагги» российский рынок наводнили обезличенные товары китайского производства самого разного качества стоимостью от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей за единицу товара.

По данным Роскачества, 89% «Хагги Вагги» из исследованных имели превышения по содержанию фенола. Максимальное превышение более чем в 4 раза обнаружено у одной из игрушек, купленной на маркетплейсе.

При регулярном контакте с такой игрушкой ребенок может стать сонливым, могут появиться головные боли, головокружения. Более того, абсолютное большинство игрушек, как оказалось, реализуются на российском рынке бесконтрольно и не обладают сертификатами соответствия. Всего в исследовании участвовали игрушки 18 торговых марок.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

15 комментариев

avatar
А во что этим играют?
  • 1GR
  • 0
avatar
В то же, что с другими мягкими игрушками. Это же целая индустрия — по тем игрушкам, которые были в детстве примерно можно понять, когда человек родился :)
avatar
В ночные кошмары, не иначе.
avatar
Я слышал, это самый писк в детской игрушечной моде, кукла барби и куклы LOL нервно курят в сторонке
avatar
вот эти игрушки тоже для детей — все для детей!
avatar
А нельзя было вообще запретить такие игрушки? Не понимаю, как ТАКОЕ родители могут покупать своим детям. Кто вообще придумал эту хрена?
avatar
Хорошая игрушка, если из качественных материалов сделаны, веселая занимательная кракозябра. Интересно знать, каким критериями Вы оперируете, настаивая на запрете данной игрушки? Если критерием считается: «А вот у меня в детстве такого не было!», то я не хотел бы, чтоб мои дети игрались с карбидом и строительными патронами))
avatar
Такие игрушки портят детям художественный вкус и психически травмируют, заставляют воспринимать уродство как норму. Ты видел только зубастые, а я видел и другие ещё похлеще из этой же серии в СВОБОДНОЙ продаже в местных магазинах.
А что насчет карбида, я наоборот не против, пусть балуются, но вмеру, постигают азы химии. Чем хагисы всякие, лучше лего или другой какой конструктор, всяко занимательнее и полезнее.
avatar
Заберите у ребенка уродливую палку, она совсем не похожа на автомат и травмирует художественный вкус)) Я Вас умоляю, слишком заботливые родители травмируют детей сильнее игрушек, да и слишком инфантильные тоже не подарок. Ох да, забыл спросить, а чем они психически травмируют детей, поконкретнее?
avatar
Конечно хорошая. Монстр из хоррор-игры, который охотится на главного героя. Самое то для ребенка.
avatar
А Вы войнушки не играли в детстве? Друзей своих не убивали из пальца?
avatar
Как часто тебе снилась тварь, бредущая за тобой в потёмках и убийство тебя из пальца корефана?
avatar
За тобой тоже ходила эта же тварь? Я нашел тебя.
avatar
Окно овертона от рептилоидов.
Похоже наших детей готовят к нехорошему.
avatar
У детей другое мнение.

Валера гулять не пойдёт!!!

Скачать

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.