Кирдык вам, ублюдки и выродки...


 

Медведев стал первым заместителем председателя Военно-промышленной комиссии — он вправе вести заседания комиссии в отсутствие Путина

Владимир Путин назначил зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева своим первым заместителем в Военно-промышленной комиссии. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее этой должности в составе комиссии не было. Как следует из указа, первый заместитель наделен правом вместо председателя самостоятельно проводить заседания органа.

Военно-промышленная комиссия занимается организацией и координацией деятельности федеральных ведомств по вопросам государственной политики в сфере ВПК, разработкой концепций и планов, контролем за их исполнением. До 2014 года она существовала в структуре правительства, однако в сентябре 2014 года ее переподчинили напрямую президенту.

Вместе с Медведевым в новый состав комиссии Путин включил главу МЧС Александра Куренкова, в коллегию комиссии — председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, замминистра экономического развития Максима Колесникова, замглавы Минпромторга Кирилла Лысогорского и еще нескольких человек. Тем же указом из состава комиссии исключен бывший глава ФАС Игорь Артемьев.

Помощник Медведева Олег Осипов пояснил «РИА Новости», что Медведев уже занимается тематикой ОПК, но по линии Совета безопасности. «По поручению президента Дмитрий Анатольевич уже занимался контролем за работой ВПК, производством техники и ее поставок в войска. Сегодняшний указ структурирует ту работу, которую вела контрольная группа Совета безопасности под руководством Дмитрия Медведева. Контрольные мероприятия будут продолжены уже в рамках работы Военно-промышленной комиссии», — рассказал он.

РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/12/2022/63a9b04c9a79476932f11c59?from=from_main_7

  • avatar
  • .
  • +14

1 комментарий

avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.