Русский царь посетил Персию

19 июля cамолет российского лидера приземлился в иранской столице, где пройдет встреча стран-гарантов сирийского урегулирования — Ирана, России и Турции. Когда Русский Правитель прибывает в Персию, весь мир следит за каждым его шагом. Многие с надеждой, кто-то — со страхом.

Ибо очевидно, что там будут решаться судьбы мира — как десятки и сотни лет назад.

Между прочим, это серьезный щелчок по носу американцам — как раз сейчас, когда об Америку вытерли ноги саудиты, и когда персы официально заявили о создании ядерного оружия (что означает для американцев срочную необходимость возвращаться к «ядерной сделке», иначе Израилю очень скоро поплохеет), Путин демонстрирует персам поддержку и пробивает дыру в санкционной изоляции. Теперь уже «антиамериканская ось» — это не выдумки политолухов и ЦРУ, а реальность.

А ведь Трамп, когда выходит из ядерной сделки с Ираном — рассчитывал на дружеские отношения с Россией. Потому что без дружбы с РФ нечего было и думать решить «иранский ядерный вопрос». Но с Россией поругались, навводили «санкций из ада», поставляют оружие, чтобы убивать русских — и теперь жалости не жди, дорогая Америка.

Вчерашние новости:

— Байден назвал саудовского принца ответственным за убийство журналиста Хашкуджи
— Байден отказался извиняться за угрозы превратить Саудовскую Аравию в «изгоя»
— Байден заявил, что ждет от Эр-Рияда шагов в области поставок нефти

Очень, очень трудно понять, как работает американская внешняя политика.

А ведь на самом деле всё очень просто. Все, кто пытались «наказать» Россию-матушку, сами жестоко за это поплатились.

Тегеранская валютная биржа запустила торги парой «иранский риал — российский рубль», сообщает агентство ИРНА. Эта позиция на торгах открыта в рамках подписанных ранее между Ираном и Россией соглашений о развитии межбанковского и валютного сотрудничества.

Какой цинизм! Какая агрессия против демократии!

Кстати, «Газпром» объявил форс-мажор в отношении поставок газа в Европу. Российская компания заявила крупнейшему поставщику газа в Германии Uniper, что не может выполнить часть своих обязательств «по независящим от нее причинам».

Тем временем арестованный экс-замглавы МЧС Гурович попросил отправить его на спецоперацию вместо тюрьмы. Там, наверное, скоро возникнет специальный штрафной батальон из коррупционеров и взяточников. Их будут бросать на самые сложные участки фронта, где они будут скупать у противника все поставленное Западом вооружение.

  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.