Российские суды заведут канал на ютубе «для создания позитивного имиджа и повышения доверия граждан к правосудию»



Планируется, что там будут выкладывать новости и вести прямые трансляции с заседаний. А ещё создание канала на ютубе стоит дешевле, чем отдельного телеканала.

Создание канала на ютубе поможет скоординировать работу пресс-служб, а также полноценно освещать деятельность судов. Об этом сообщил председатель Совета судей России Виктор Момотов, пишет ТАСС.

Момотов подчеркнул, что судьям необходимо сотрудничать с блогами в соцсетях. По его словам, сейчас «интернет-платформы диктуют новые правила поведения и этики, что заставляет идти в ногу со временем».

В настоящее время мы разрабатываем перечень возможных тем и программ информационно-образовательного характера, с помощью которого можно будет транслировать не только актуальные новости судебной системы, но и вести просветительскую деятельность в части защиты прав и свобод граждан.

Виктор Момотов
председатель Совета судей России

Мамотов добавил, что благодаря стремительному развитию медиаиндустрии судебная система может транслировать своё экспертное мнение для повышения авторитета судебной власти и доверия к ней. Он также отметил, что затраты на ведение ютуб-канала ниже, чем открытие телеканала.
  • avatar
  • .
  • +4

4 комментария

avatar
а в это время в реальности
odintsovo.info/news/?id=75307

а еще (непроверено, может быть фейком):
tlgrm.ru/channels/@mudak/56440
avatar
по ссылке это (+ файл решений суда)
Первая разгадка тайны Успенского Леса
Обнаружено научное объяснение загадке Успенского Леса — «коррупционный всплеск 1-ой степени». Почему жители Николиной Горы сходят с ума: мошенник Шубин чуть не засудил Павла Врублевского, брата Зеленского забивают, на владельца РУССОФТ кидается тесть Кокорина.
В сентябре председатель Одинцовского суда ушла в отставку — персонал суда и опер ОВД Успенское, пойманы на содержании борделя. Оказалось борделей два. Второй — юридический. Некий адвокат Денис Хаустов наладил фантастический бизнес с судом Одинцово. Денис сам пишет ЗАРАНЕЕ решения в свою пользу, после чего суд выносит решение и публикует. Помогают Денису девушки — Лукьянова и Самойленко, лично передающие решения судьям, в схеме участвует кадастровый инженер Яшина. Таких решений службы обнаружили десятки, если не сотни, в приложенном файле последних 10 таких решений с августа. Три из них на сайте до сих пор не опубликованы, остальные — слово в слово, но без изъятий, которые публикуются на сайте суда.
avatar
А че не на рутубе? Или хотя бы не у друзей китайцев в Тикток. Вон МИД там завел канал
avatar
положительный знак. Что хорошего в дальнейшем окапывании?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.