Расчленинград на связи

Главного нефролога Петербурга задержали по подозрению в убийстве жены 11 лет назад.

В Санкт-Петербурге задержали Александра Земченкова, завотделением Мариинской больницы и главного городского нефролога. Следствие полагает, что он причастен к исчезновению супруги Ирины в 2010 году. Как пишет «Фонтанка», эта версия рассматривалась с самого начала, но правоохранители «не озаботилось записями с камер уличного видеонаблюдения», а обыски прошли только через два месяца после пропажи женщины.

Ирина Земченкова работала гинекологом в роддоме № 6 и бесследно пропала 23 февраля 2010 года. Александр, уже тогда занимавший пост главного нефролога местного комздрава, сообщил, что супруга вышла из дома утром и отправилась навестить пациентку на работе. Затем она якобы вернулась за телефоном, ещё раз попрощалась и пропала.

Версия с причастностью супруга проверялась и 11 лет назад, но никаких доказательств вины нефролога не нашлось. Известно, что в тот период у него был роман с женщиной, которая ныне приходится ему супругой. Она тоже врач.

Главный врач-нефролог Петербурга Александр Земченков дал признательные показания. Как пишет «Фонтанка», он сознался в убийстве жены, пропавшей 11 лет назад.

В ходе ссоры мужчина убил жену, после этого расчленил ее тело и выбросил останки в мусорные контейнеры. Затем он обратился в полицию и заявил, что потерпевшая якобы ушла из дома на работу и пропала без вести.

Земченков объяснил, почему пошел на преступление. По данным издания, супругу он убил, чтобы жить с другой женщиной. Развестись с Ириной Земченковой мужчина «побоялся из-за возможного скандала».

 

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.