Михаил Мишустин предоставил право на льготные авиабилеты всем жителям Дальнего Востока

Они будут доступны всем, кто зарегистрирован по месту жительства на территории федерального округа.


Премьер-министр Михаил Мишустин расширил программу льготных авиаперелетов для жителей дальневосточных регионов.

Если раньше недорогие билеты могли приобретать пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и граждане до 23 лет, то теперь они будут доступны всем, кто зарегистрирован по месту жительства на территории федерального округа, сообщает «Российская газета».

В перечень субсидируемых включен 21 наиболее востребованный маршрут. Это рейсы в Москву и обратно из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург и обратно из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.

Михаил Мишустин ранее дополнительно выделил пять миллиардов рублей на субсидирование авиаперелетов для жителей Дальнего Востока. Предполагается, что за счет этих средств сниженным тарифом воспользуются не менее 450 тысяч человек.



Источник
  • avatar
  • .
  • +23

53 комментария

avatar
И где их взять по этой цене?
На лето уже ниже 50 до симферополя нет
avatar
Только что набрал в Аэрофлотовской проге несколько чисел конца июня — 16900 свободно + столько же обратный через месяц
месяц
avatar
И где их взять по этой цене?
Пока нигде.
Согласно Постановления Правительства от 30 января 2021 г. № 84 там сначала проводится конкурс не менее 14 дней, потом рассмотрение результатов конкурса нее менее 30 дней, потом заключение договора с авиакомпанией выигравшей конкурс не менее 30 дней, а потом… суп с котом… цены улетят ввысь, так что эта льгота в 10200 будет уже не актуальна.
avatar
Уже несколько лет самый дешёвый билет 13200, в чём смысл субсидии? Две штуки? Да у меня дети в 2010 на эту сумму брали в прокате ролики на ВДНХ на два часа!
avatar
Уже несколько лет самый дешёвый билет 13200, в чём смысл субсидии? Две штуки?
не две штуки. Субсидированные билеты можно будет купить только в агентстве, а там будет комиссия, минимум 500 рублей.
avatar
Михаил Мишустин предоставил право на льготные авиабилеты всем жителям Дальнего Востока
Какой же Михаил Мишустин прекрасный человек… из своего кармана выделил 5 миллиардов рублей для нас дальневосточников
avatar
:) Чо с тобой происходит?
avatar
а как надо было?
avatar
Да вы не поняли, я про подачу новости. Тема со льготами без сомнений крутая. Но так написано как будто он сам финансирует)
avatar
в названии нету ни слова о финансировании.
avatar
Воспользовался супер предложением (нет) и купил билеты на лето на семью из 4 человек всего за 254 т.р.
Где эфимерные билеты не увидел.
Причем аэрофлот дает 512 т.р минимум на эти же даты.
За эти деньги в доминикану можно слетать два раза
avatar
Вы вероятно недопоняли процедуру. Сперва проведут конкурс на выбор авиакомпании, которая получит субсидии от государства, затем будет выбрана одна компания, как было разъяснено приоритет будет отдан крупному перевозчику. Далее билеты поступят в продажу в кассы. параллельно хотят запилить сайт, для бронирования и приобретения билетов онлайн. На сайте, помимо паспортных данных будет необходимо внести данные о регистрации по месту проживания, после проверки информации бронь подтвердится и можно будет выкупить билет. Т.е. к апрелю, теоретически билеты должны появиться в продаже. п
avatar
Да я понял. Выше уже писали.
Но я живу в рф и скажу наперед что так не будет. Просрут сроки, затянут транш, не сойдутся в цене с авророй (сомнения что это для них есть ?). Потом сайт будет пилиться по живому с багами. И дай бог в августе разродятся более менее рабочим мезанизмом.
Что так и будет уверен. У меня квартира и машина куплены по субсидиям (дом для молодой семьи и семейный автомобиль). И оба раза нужен бубен и мыло чтобы работало хоть как то.
А семью везти надо уже. Слишком много на кону чтобы ждать милости государства
avatar
Ты еще забыл что когда поступят субсидии то цены сразу на билеты поднимутся и в итоге то на то и выйдет… Но я конечно надеюсь что все таки станет лучше -_-
avatar
Вангую, что выберут АК Россия или Аэрофлот, у Авроры самолетов маловато.
avatar
Аврора готовиться стать единым авиаоператором дальнего востока
avatar
квартира и машина куплены по субсидиям (дом для молодой семьи и семейный автомобиль)
Бля, в моё время даже ипотеки небыло. Отопление еле еле, гиперинфляция, зп в миллионах. Но мыло и бубуен которые пришлось пережить вам это конечно суровооо. Про билеты вообще молчу, лет 20 не был в отпуске вообще. Правильно пишут иногда про «зажрались». Ещё и учитывая что «купил билеты на лето на семью из 4 человек всего за 254 т.р.». Это хорошо что можешь. (вопреки ненавистному государству конечно)
avatar
Я сказал про ненавистное государство?
Если госудврство предлагает субсидию на ту машину которая мне нравится, почему бы не поменять две бумажки на скидку. Но пои этом машины самт по себе в подтора раза дороже таких же в сша напоимер. Там бы я взял за свои допустим.
До этого я покупал 9-11 машин за свои. И снйчас если бы купил за свои, то машина была бы не российская а значит дкньги бы в рф не поступили. Так что тут двойные условия: я поддерживаю страну, она мне скидку. Все по джентельменски.

Если бы в россии убрали правило одной посадки для иностранцев, то пришли бы лоууостеры и сожрали субсидированный аэрофлот и билет на магадан стоил бы даже дешевле 10300 думаю
avatar
Дрбавлю пояснение.
По машине. Субсидия 25% с миллиона, НО лелается только на автокредит. А там к кредиту вядут обязательное страхование -150 т.р. уже выгода с 250 ушла к 100.
Проценты банку не забываем. В итоге субсидия не для меня а чтобы выманить реальные мои деньги из под подушки и отдать барыгам. Зная законы про охлаждение (который продавили граждане а не прокуратура на минутку) я все взял, но договор расторг и вкрнул страховку, банку вернул все через два дня. В итоге не переплатил. Но тот кому субсидия рнально нужнее не имея денег в итоге ничего и не выиграет.
По квартире. Я работал на грсударство (обращаем внимание) и не мог позволить купить жилье в нем же. Какой то сюр. И тут мне нужно сказать «спасибо» что вместо достойной зарплаты оно мне дало одноразовую выплату. Поичем там тоже так дают что более 2/3 я плачу своими реальными деньгами, а не на всю квартиру.
В итоге спасибо за квартиру, но поагматизм в наших с государством отношениях чувствуется. Поичем я то люблю сврю страну, а она меня как то не так. Но межленно меняется (хотелось бы быстрее)
avatar
Давай я те ещё раз напомню что раньше, когда я семью создавал не было вообще нихуя. И денег которые можно было вынуть у меня барыгам, то же не было.
avatar
Так и я за квартиру платил кредит 25% годовых. Сейчас эта цифра считается фантазией уже. Сумашествием, ну не было другиз предложений.
avatar
Ты используешь возможности которые дало государство. Это нормально. И мат.капитал ты тоже скорее всего использовал. Просто нужно помнить о данных тебе возможностях. А то крикуны весь мозг сожрали «несоциальным государством» и «капитализм-убивает» (идиоты), а больше половины (вроде) бюджетных трат идут на социалку. Ну и то что их сложно получить, так этож для уменьшения коррупционных злоупотреблений.
avatar
Я сказал про ненавистное государство?
Угу, в сша уже лучче, но другое:
в подтора раза дороже таких же в сша напоимер.
Если бы в россии убрали правило одной посадки для иностранцев, то пришли бы лоууостеры и сожрали субсидированный аэрофлот и билет на магадан стоил бы даже дешевле 10300 думаю
А ты думаешь их не субсидируют, всё ещё веришь в «руку рынка»? Хоть ссцы в глаза. Потом ещё орали бы про отток капитала. Вы врубиться не в состоянии что цена это то сколько вы можете максимально заплатить. А не конкуренция там никакая. А на севере люди получают намного больше, так что и цены соответственно больше потому что можно по ним продать.
avatar
Тогда все просто, допускаем иностранцев убирая правило. А нет государсиво не убирает, потому что ну не будет цена 500 т.р за билеты пои хоть какой небольшой конкуренцим
avatar
Всёже неситребима вера в руку рынка, да. Даже когда показали что рука эта того кого надо рука.
avatar
Тут ты перекрутил. Государство не ненавистное а вполне любимое но наличие у него поосто провальных недостатков и нежелание их решать со стороны госорганов просто угнетают.
avatar
Просто давай поймём что государство это такая махина у которой КПД не 100%(это в заявленных планах так рассчитано), а так… от 60% до 80% в зависимости от компетенций и резвости исполнителей на всей цепочке управления. Ну и проёбы, ога. Одни из методов беглой оценки этой цепочки это: Процент выполнения (в оппосми это зовут освоения, слова означают один и тот же процесс, а коннатации в голове разные) бюджета, второй (сюрприз сюрприз цука), средняя ЗП. Если в целом растёт выше инфляции — норм. Если падает — будут оргвыводы.
avatar
Доступ к рынку перевозок независимых (в данном случае независимых от нашего государства) игроков все таки улучшит нам как потребителям сервис.
Допустим сейчас вылеты из ес очень четко штрпфуются за задержки и потерю багажа. Не помню точных цифр но допустим 200 евро за кило утраты. И даже наши перевозчики вполне играют по этим правилам при ввлете из рф (значит могут и механизм есть ). В рф сейчас 600 рублей. Да и их такой порядок получения что хер кто выбил, а у иностранных почти безакцептно.
И пока у нас прикормленные пара монополистов им и так хорошо и двигатся в нашу сторону им нахер не надо. Но если хоть одна фирма даст евроусловия при тех же ценах, то и монополистам за ней прийдется шустрить.
Так же и с банками. Сейчас банки воюют со своими клиентами (мелкий шрифт, изменение условий без уведомления, завышенный курс, навязанные страховки и прочий треш). Появился бы игрок который открытыми ладонями к клиенту был, то и другим пришлось отказаться от этой унизительной дичи.
И эта дичь идет на фоне молчания проккратур, хотя их государство наделило полномочиями. В сша проккрор спокойно бодается даже с президентом, а у нас когда прокуратура указывала госоргану власти?
Тут не нужны проценты все уже в законах есть.
Прокуратура указывает губерам допустим что нельзя забирать огороды у пенсов, или наказывает президента за то что он летал за штурвалом самолета не имея лицензии.
Фас мониторит цены и без команды президента снимает шкурку и смотрит под микроскопом финасовую деятельность за любое превышение цены от 5 % и тд
avatar
прочитал как и как будто в сказке побывал ))
Ты реально все так думаешь или тролишь понемногу?
avatar
Нет.

Я те больше скажу, протекционизм — хорошо, это раз. И два, логистике скоро пиздец вообще. И перевоз мешка с костями тут не во главе угла никак. Готовься.

Про ФАС и команду президента расскажи кому другому, он у нас ещё и Бог хохлов и вообще вездесущ. Ох уж эти сказочки.
avatar
Фас мониторит цены и без команды президента снимает шкурку и смотрит под микроскопом финасовую деятельность за любое превышение цены от 5 % и тд
это не совсем так.
Крупные госкорпорации (и иные корпорации — тот же Лукойл) имеют власти не меньше иных министерств и ведомств.
Поэтому, если Роснефть решит поднять ценник на бенз, то разборки по этому поводу будут на уровне минимум вице-премьера, а скорее всего — на уровне премьера, главы ЦБ и под санкцию президента (вот эти налоговые маневры...)
ФАС тут не имеет важной роли. Когда тебе Тосмар выкатывает новый ценник, то он показывает, что Роснефть (или иной поставщик) тариф задрал, а они честно накрутили свои разрешенные законом «два процента». Эти штуки в микроскоп разглядывают, но тут ничего не сделать.
avatar
Ты мне про реалии. Фас вполне мог бы быть независимым. Наваливать той же роснефти штрафы на миллиарды и вынуждать к нормальной марже а не к сверхприбыли за счет конечного потребителя.
Но это пои независимой власти и коммерсов.
А у нас классическая олигархия (сращивание власти и капитала). Тут так не работает. Поэтому мы берем бензин по цене поснефти в находке +процент нефто. И роснефть на терминале в находке ставит что ей угодно и никто за руку ее не держит и обеспечивать доступ на рынок конкурента для сдерживания не торопится.
И раз уж тут поо хохлов защло то они как и ес, как и наш газпром в ес (можно ведь) ввели для монополий хороший порядок — доступ. Есть у тебя труба (провода, дорога) то ты должен предоставить прохождение по ним минимум 10% чужих ресурсов. Само собой за тариф.
И если бы и магаданефто и роснефть предоставляли свои емкости и терминалы для посторонних то может мы бы и сами уже с япии топливо привезли
avatar
Мезанизм рабочий, но никто кроме государства реализовать его коммерсам не навяжет, хотя конесному потребителю будет лучше
avatar
ты не забывай, что Роснефть государственная. Сколько бы они не заработали прибылей, всё идет в бюджет.
и сами уже с япии топливо привезли
в два раза дороже?
avatar
Сколько бы они не заработали прибылей, всё идет в бюджет.
Ага, а BP и QH Oil Investments, которые владеют на двоих почти 40ка процентами Роснефти, видимо отказались от своих прибылей в пользу российского гос бюджета))) Ох уж эти западные капиталисты альтруисты
avatar
Тыж догадался почему так делают в госкорпорациях? Нет, не рассказали? Ну дурака учить…
avatar
С чего ты решил что я задался вопросом, хорошо это или плохо, правильно или не правильно?

Ну дурака учить…
Ахах. Ты один умный, в белом пальто стоишь красивый, а вокруг одни дураки. Я уже не раз читал как тебе делали замечание что ты ходишь и щеки надуваешь, показывая что ты все знаешь, а остальные будто невежды. Сколько тебе еще людей должны написать об этом, что бы начал догадываться что ты нифига не всезнающий пуп земли?

И если честно, если мне нужно будет что бы мне что-то рассказали, ты будешь в списке последних, к кому я обращусь. Вот кому нужно что-то рассказать, так это тебе. Хотя бы то, что в России существует, если не ошибаюсь, 8 госкорпораций. И «ПАО Роснефть» среди них нет. С новым годом, лол. Ты бы молчал лучше, может за умного и сошел бы.
avatar
Ну ну.

А я понимаю что рассказывать тебе и подобным смысла нет. Солнце на западе восходит, гений Маск солнечные панельки (да сошла уже тема, но)и многое другое. Думаешь смогу до тебя донести, что это все хуета? Нет, несмогу. Максимум докажу что — ты идиот, максимум. После чего стану твоим врагом. Нахуя мне это? Живи со своими заёбами, они в конце концов никому не помешают. Сходи во двор с фонариком сегодня, там перепись альтернативно развитых. Уверен Андюха из Воронежа тебя поддержит.

И да, я буду последним в списке к кому ты придёшь за разъяснениями, но последним именно потому что все выше в списке нихуя не смогли объяснить.
avatar
О, по классике скатился в приплетение Маска, панелек, фонариков каких-то и прочего, никак не относящегося к контексту. Сколько вас таких, когда сказать больше нечего, в бессильной злобе начинают писать про США, Маска, хотя они к теме никаким образом не относятся. Это видимо какой-то защитный механизм, когда чувствуешь что в шароварах уже переполнилось — начинай тыкать пальцем в другого, авось твой слив никто не заметит. Слабые, скучные, предсказуемые.

И да, я буду последним в списке к кому ты придёшь за разъяснениями, но последним именно потому что все выше в списке нихуя не смогли объяснить.
ды ты-то объяснишь)))) Ты сперва научись различать компании с гос участием и госкорпорации.
avatar
уважаемый Аксель.
мы с Вами уже не первую тему обсасываем. И как принятоу джентельменов я привожу довольно развернутые ответы, чтобы показать свою позицию. и готов принимать Вашу. НО
уже не в первый раз вы многозначительно надув щеки произносите что то типа «я знаю вселенскую тайну, но вы не поймете, поэтому я ее не скажу». Закатываете глаза и типа живите с этим.
avatar
кстати вчера билеты пошли в продажу. очереди капец. на мои даты все равно нет....(
avatar
Я знаю что я ничего не знаю. И чем больше я знаю, тем больше это осознаю.
avatar
на самом деле Аксель круто рубит в политике. Надрочился за многие годы. Я тебе рекомендую его мнение рассматривать всерьез и обдумывать. Соглашаться бездумно и делать себе кумира, конечно, не предлагаю.
avatar
все верно, зажрались, было бы так плохо как плачут, уехали бы, благо инет у всех есть и знают где лучше.
avatar
На двоих до дефаулт-сити получилось меньше 50 туда-обратно, собственно как и все последние годы, следовательно на 4 получилось бы меньше 100. Брал на сайте аэрофлота. Что за маршрут такой, что 254 косаря вышло? Для многих семей это дефолт, я на расходы в отпуске меньше закладываю.
avatar
В декабре так бы и стоило.
Сейчас у аэрофлота в поддержке 500+ цена а я у партнерки (туту) взял за 254. Дешевле только на авиасейлс было на 4 т.р
В прошлом году и я в ноябре взял на всю семью за 100. И потом гребанный аэрофлот в нарушение всех законов еще и незаконные ваучеры мне тулил (еще до постановления)
avatar
Понятно, однако вводишь в заблуждение, что же ты не сказал, что все билеты эконом-класса разобрали? Пошёл на сайт аэрофлота проверять… всё разобрано, только бизнес базовый за 56 тысяч, так что полетишь с комфортом, буржуй. Но если календарь подвигать, можно улететь, в августе на вылет пара дней и в октябре на прилет цены те же самые по 11-900. Тут проблема то другая, то что билетов уже нету в феврале, вот в чем беда.
avatar
в том то и дело что эконом))) на бизнес 500 на семью.

п.с. ну и нахрена мне вообще бизне (такой бизнес по русски) по цене турецких 7 дней оллинклюзив
avatar
Я бы не брал, если только фирма платит. В прошлом году была похожая хрень, у меня был билет только назад, ждали дополнительных рейсов, обычно вводят, так то нифига не нормальная практика, что в феврале уже билетов нет. Но случилось иначе, в связи с короной многие сдали билеты, а я купил. Сиду не интересно, что все едут назад, Сиду наплевать))
avatar
Дорогой проезд одна из причин почему я уехал и вывез семью. Квартиры стоили сопоставимо, а теперь даже больше. А проблемы те-же.
avatar
2.сабж.
Вся эта льготная тема должна работать в один конец.
Туда за рубль.
Обратно за 500 тыщ.
Тогда мы сразу избавимся от всего временного балласта.
Я так думаю.
  • 1GR
  • -1
avatar
главное — от жены так внезапно не избавиться :)
avatar
Чтош. Значит не мне её судить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.