Тихановская пожаловалась немцам на Россию

Тихановская пожаловалась немцам, что Россия не хочет вести с ней переговоры. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что ее представители неоднократно обращались к России с предложением начать диалог, но ответа нет.

«Мы много раз обращались к России, говоря, что мы готовы к диалогу. Мы просили власти ЕС и ОБСЕ предоставить нам платформу для таких переговоров. Мы понимаем, что представители Российской Федерации как наши ближайшие соседи обязательно должны быть за столом переговоров точно также, как Украина, Литва, Польша и все лидеры демократических стран, чтобы понимать, о чем мы там говорим», – сообщила Тихановская в комментарии Deutsche Welle. При этом она уточнила, что хотела бы открытого разговора с российскими властями, переговоры в кулуарах ее не устраивают.

«Мы не хотим где-то там в кулуарах о чем-то договариваться. Это должно быть открыто. И не надо говорить, что только Россия должна решать, что будет с Белоруссией, сами белорусы тоже должны определять свою судьбу», – отметила Тихановская. Она добавила, что официальных контактов с руководством РФ у нее до сих пор не было.

 

Источник

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.