США закупят произведённые в СССР вооружение и боеприпасы

Командование армии Соединённых Штатов объявило тендер на закупку произведённых в СССР и странах Восточного блока специальных боеприпасов и систем вооружения (СБСВ) для деятельности Минобороны и иных госструктур США, а также для иностранных союзников.
 

США закупят произведённые в СССР вооружение и боеприпасы

Об этом говорится в документе, с которым ознакомился RT. Так, в список интересующих США СБСВ входят советские авиационные ракеты, миномётные системы вооружения и их комплектующие, а также боеприпасы малого и среднего калибра, крупнокалиберные танковые и пушечные, артиллерийские и миномётные снаряды, следует из документа.

Вооружения будут использовать в целях, «связанных с испытаниями, обучением и боевым применением, направленными на поддержку Национальной военной стратегии». Как уточняется в тендерной документации, в течение пятилетнего срока действия контракта американское правительство будет вправе заказать поставку максимум 4,1 млрд единиц СБСВ сразу у нескольких поставщиков.

Ранее сообщалось о заинтересованности Минобороны Соединённых Штатов в приобретении партии полноразмерных макетов некоторых образцов оружия советского производства. Как уточнялось, американская сторона планирует использовать изделия в рамках тренировочного процесса, в том числе с целью развития «навыков обращения с оружием противника».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.