Как надо пилить бюджет!

25.03.2020

На борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 США готовы выделить $6 трлн — четверть всего ВВП страны. Из них $4 трлн выделяется из федерального резерва, $2 трлн составит прямая помощь, сообщил экономический советник президента США Ларри Кудлоу.

«Этот пакет станет самой крупной программой помощи в истории Соединенных Штатов. Мы приближаемся к трудному периоду, но мы думаем, что он продлится всего несколько недель. Может недели, может месяцы, но точно не годы, это точно»,— сказал господин Кудлоу на брифинге в Белом доме (цитата по New York Post).

24.06.2020

На борьбу с пандемией в США требуется $7 трлн. С такой оценкой на слушаниях в Конгрессе выступил директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд. По его словам, коронавирус поставил страну на колени, а национальная сфера здравоохранения долгое время не получала достаточного финансирования и нуждается в срочных вложениях.

Главный инфекционист Белого дома Энтони Фаучи также предупредил, что коронавирус «не исчезнет», а в некоторых частях страны наблюдается «тревожный всплеск» заболеваемости. По его словам, ближайшие 2 недели «будут критическими», они определят способность страны «ответить на рост числа зараженных во Флориде, Техасе, Аризоне и других штатах». Фаучи заявил, что не ждет появления вакцины до конца года.

6 триллионов уже освоили, будто и не было их. Надо ещё семь, тогда встанут скален. 

А ВЫ КАПИТАЛИЗАЦИЮ АППЛЕ ТО ВИДЕЛИ?

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.