+27876.10
523 читателя, 287 топиков

Как в сети 3-е сентября отмечали: шутки, мемы и ремейк песни Шуфутинского с Егором Кридом

В мире существует столько праздников, что запомнить все просто невозможно. Но спроси у человека, что за день 3 сентября… И он тут же ответит, что это «день прощания» и «день, когда горят костры рябин», а потом точно запоёт: «Я календарь переверну-у-у». Ну, или не запоёт, а запротестует, только, мол, не шутки про Шуфутинского! Сегодня мы расскажем, как в этом году в сети отмечали этот легендарный народный праздник.


Читать дальше  » 

SHAMAN исполнил новый хит «Я - русский», набравший за трое суток больше 3 млн. просмотров.

Скачать

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) не просто ворвался свежим патриотическим ветром в отечественную музыкальную индустрию. Его песня «Встанем», написанная к 23 февраля и исполненная 18 марта на концерте в поддержку Донбасса, стала новым гимном борьбы России с неонацизмом. На YouTube песня набрала уже около 20 млн просмотров.

Новая песня Ярослава «Я — русский» за трое суток набрала больше 3 млн. просмотров, став #1 среди музыкальных видео на вкладке «в трендах». Слышите, русофобы, ренегаты, беглецы и «испуганные патриоты»? В трендах, потому, что:

«Я — русский, я иду до конца.
Я — русский, моя кровь — от отца.
Я — русский, и мне повезло.
Я — русский. Всему миру назло
Я — русский!»


Читать дальше  » 

Гарик Сукачев пригласил более 20 артистов на запись проекта «Я остаюсь»

Рок - музыкант Гарик Сукачев пригласил  более 20 артистов на запись проекта «Я остаюсь»
Российский рок-музыкант Гарик Сукачев рассказал о проекте «Я остаюсь», он представил его как личный ответ на вопросы о своей стране и своем месте


Читать дальше  » 

Где нет зависти и злости - 30 лет песне '"Городок"

Человек, когда становится старше и у него появляется много проблем, он в своих мыслях всё чаще возвращается в то беззаботное время своей жизни, когда был по-настоящему счастлив.
У этой прекрасной поры есть два названия: детство или юность.
Именно тогда искренне верилось, что сказка может стать былью и все мечты обязательно сбудутся.

Где нет зависти и злости - 30 лет песне '"Городок"

Читать дальше  » 

«О героях былых времён и о тех, кто сейчас в строю…»

Скачать


Вечная память: «О героях былых времён и о тех, кто сейчас в строю…» — прекрасная песня Дмитрия По
В эти дни начала Великой Отечественной и продолжающейся операции на Украине, мы продолжаем публикацию военно-патриотических песен наших современников.

«Вечная память нашим героям, не вернувшимся с полей сражений! Они отдали за нас самое дорогое — свои жизни. Ваш подвиг вечен, как и память о нем! Вечная память нашим выжившим героям! Спасибо Вам, братья и отцы»

5–летний итальянский вундеркинд

Альберто Картучча Чинголани, пятилетний итальянский пианист исполняет сложнейшую первую часть сонаты для фортепиано № 16 до мажор Моцарта

Скачать


Видео, на котором пятилетний ребенок играет произведение Моцарта, завирусилось в соцсетях. Несмотря на возраст, юный пианист не испугался большой аудитории и без запинки провел свое выступление. Сообщается, что мальчика зовут Альберто Картучча Чинголани.

Читать дальше  » 

Винил в СССР: самые известные пластинки фирмы «Мелодия»

11 мая 1964 года была основана фирма грамзаписи «Мелодия», которая до 1986 года держала монополию на звукозапись в СССР. Компания была не только самым известным в стране производителем виниловых пластинок (LP). Ее продукция по ряду релизов могла на равных тягаться с западными прессингами, а по другим направлениям становилась единственным источником заветных «пластов».

Сегодня мы изучим десятку самых известных, раритетных и культовых пластинок, выпущенных «Мелодией» до 1991 года.


Читать дальше  » 

Топ-3 лучших видео-бумерангов, запущенных укроиньскими гумористами

Пока не закрыли ютуб, давайте вспомним лучшие бумеранги, запущенные укроиньцями в сторону России. Они возвращаются.

1. На первом месте сегодня однозначно Кабаре «Весёлый песецЪ» — " БАР «ТАГИЛ». Все гумористы из бывшей команды «Театр КВН ДГУ» (2015 год).


Читать дальше  » 

Пока нафталиновая попса торгует Родиной - появляются молодые сердца

Эту песню я сочинил недавно и неожиданно для себя! Её как будто бы кто-то продиктовал мне сверху...

Ярослав Дронов (SHAMAN). Встанем

Настоящие и честные.
Песня записана 23 февраля — в честь дня защитника Отечеству. За день до начала Специальной военной операции

Встанем
Пока ещё с вами мы живы
и правда за нами
Там сверху на нас кто-то смотрит родными глазами
Они улыбались, как дети,
и в небо шагали
Встанем
И ближе к ним станем


Читать дальше  » 

Скончался лидер рок-группы Procol Harum Гэри Брукер

19 февраля ушел из жизни Гэри Брукер, основатель и лидер группы Procol Harum — одного из символов рок-музыки 1960-70х гг. Светлая память и спасибо за вечную музыку.



Предок Skype и FaceTime: Первый телефон-видеофон, по которому можно было увидеть друг друга

Сегодня редко встретишь человека, который не использует Skype или другое приложение для видеозвонков. Разговор «лицом к лицу» гораздо интереснее, чем по телефонной трубке. Оказывается, современные компьютерные программы — потомки необычного телефона-видеофона, который был представлен на Международной ярмарке в США еще в 1964 году. Это чудо техники вызвало фурор среди посетителей.

Смотрите дальше, как выглядел ретро-Skype в 1960‑х годах.

Фотография: Предок Skype и FaceTime: первый телефон-видеофон, по которому можно было увидеть друг друга №1 - BigPicture.ru

Телефон-видеофон «Bell» был впервые продемонстрирован на Международной ярмарке 1964 года в США. Но популярным он стал только спустя полвека после изобретения.


Читать дальше  » 

Искусственный интеллект дописал 10-ю симфонию Бетховена

Людвиг ван Бетховен считается одним из самых выдающихся композиторов в истории. За свою жизнь он написал десятки сонат, концертов и симфоний. Самая известная из них — легендарная 9-я симфония.

Искусственный интеллект дописал 10-ю симфонию Бетховена. Что получилось?

Читать дальше  » 

У Little Big вышел новый клип Moustache (усатое видео)

Группа Little Big выпустила новый клип к треку Moustache. то есть «Усы». Moustache — совместная работа российских музыкантов и победительницы «Евровидения» 2018 года из Израиля Нетты. За семь часов клип собрал на YouTube полмиллиона просмотров. Это говорит о том, что проблема усов остро стоит в нашей стране.

Фото №1 - У Little Big вышел новый клип Moustache (усатое видео)

Действие разворачивается во Вселенной, где каждый приличный человек, будь то женщина или мужчина, обязан носить усы. Чем пышнее и длиннее будут усы, тем лучше. Мы уже представляем себе захватывающие усатые челленджи в TikTok, ведь именно челленджами оборачивается каждое новое видео группы. Ну, не будет отвлекать тебя болтовней. Ниже — тот самый «усатый» клип.


Читать дальше  » 

Когда у концертного видео просмотров больше, чем у официального клипа



Alizée (по паспорту Ализе Жакоте) поначалу являла собой типичный продукт французского телевидения: испокон веков там был спрос на поющих лолит. Девочка побеждала на всевозможных девчачьих конкурсах, пока ее не поймала и не приручила знаменитость высшей категории — Милен Фармер.

Для Ализе Милен Фармер написала и напродюсировала изрядно шлягеров, в том числе и хит «J'en ai marre!» («С меня хватит!»), звучавший от Европы до Японии, в 2003 году.


Читать дальше  » 

В Кентукки прошёл фестиваль «Реднек рейв»

Который закончился задержанием 48 человек, перерезанным горлом и посажением на кол. Ещё 34 посетителям мероприятия предъявили обвинения в разнообразных преступлениях — от хранения наркотиков до удушения.


Читать дальше  » 

Музыканты со всего мира превратили видео с злобно мяукающим котом в хит сезона

Обычное видео с недовольным мяукающим котом обрело популярность и собрало вокруг себя музыкантов со всего мира.

В мае в тиктоке набрало популярность видео с котом, который злобно мяукал от движений хозяина.

Музыканты со всего мира превратили видео с злобно мяукающим котом в хит сезона

Пользователь The Kiffness из ЮАР наложил звук на биты и бас, а также добавил вокал: «Я – человек, а ты – кот, мы создаем музыку и это факт. Я ненавижу слышать тебя кричащим от страха, но не волнуйся, я с тобой».


Читать дальше  » 

Сердце (Tribute Миссия: Антициклон)

Вашему вниманию некий «трибьют» на «Сердце» Миссии. Зная стиль Гены Вяткина, полагаю, что это просто его же собственная вариация старой прекрасной песни. Просто заслушайте. А потом заслушайте каноничный вариант. Под него я танцевал с моей первой женщиной на концертах Миссии. И сейчас вкатывает, так как я в разлуке со своей нынешней.