5–летний итальянский вундеркинд

Альберто Картучча Чинголани, пятилетний итальянский пианист исполняет сложнейшую первую часть сонаты для фортепиано № 16 до мажор Моцарта

Скачать


Видео, на котором пятилетний ребенок играет произведение Моцарта, завирусилось в соцсетях. Несмотря на возраст, юный пианист не испугался большой аудитории и без запинки провел свое выступление. Сообщается, что мальчика зовут Альберто Картучча Чинголани.

После того, как ролик начал расходиться по интернету, у Альберто стало появляться все больше поклонников. Люди, смотря на его игру, не скрывали восторг, называв ребенка талантом и гением.
Впрочем, не все комментаторы были такого же мнения. Некоторые зрители уверены, что у ребенка не будет детства, а музыкой его заставляют заниматься родители.
«Пятилетний ребенок, который так хорошо разбирается в классической музыке, потерял свое детство», — добавили в комментариях.
По данным местных СМИ, родители ребенка — профессиональные музыканты. Его мать сказала, что сын уделяет много времени школе и играм, смотрит любимые передачи по телевизору и не проводит часами за пианино, как думают многие.
  • avatar
  • .
  • +27

1 комментарий

avatar
Да норм рубит. У меня сын в его возрасте, чтобы не читать стихотворения за одно прочтение выучивал их, а потом на память пересказывал, делая вид что читает. Так-же дети любят копировать родителей, если они музыканты, то почему бы красиво не исполнить?..
P.S. И в контру сын раздает не плохо)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.