+1187.83
99 читателей, 2 топика

Итоги выставки-конкурса «Магаданская область – взгляд через объектив»

На ней представлено порядка 340 работ, их можно увидеть в областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина

«Красная шапочка». Ю.А. Слепцов, Магадан, номинация «Животный мир»

«Красная шапочка». Ю.А. Слепцов, Магадан, номинация «Животный мир» / Фотоработы участников предоставлены Игорем Легеньким

На Колыме подвели итоги выставки-конкурса «Магаданская область – взгляд через объектив» (0+). На ней представлено порядка 340 работ, которые можно увидеть в областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. Организует ставший очень популярным у земляков конкурс любительской фотосъемки региональное творческое объединение культуры, в нем принимают участие жители Магадана, городских округов и в этот раз – даже Краснодарского края.


Читать дальше  » 

Магадан: золотые ебеня России



Признаюсь, ничего хорошего от Магадана я не ждал. Ну вот какие у вас ассоциации? Холод, заключённые, какая-то жопа мира… Пару месяцев назад была новость, что на выборы мэра Магадана не зарегистрировался ни один кандидат! Что ж это за город такой, где никто не хочет быть мэром?!

На самом деле Магадан оказался не так уж и плох! Прямо удивительно неплох! В городе очень много молодёжи, есть модные ресторанчики и кофейни, и вообще, несмотря на весь пиздец, не создаётся впечатления умирающего захолустья. По атмосфере Магадан очень близок к Камчатке, где среди потрясающей природы человек построил ужасные города и посёлки, но в этих городах живут хорошие люди. В Магадан, как и на Камчатку, надо ехать за природой. За закатами, крабиками, сопками и, конечно, за страшной историей этого места.


Читать дальше  »