Сквозь время

15 июня 2023 года в прокат выйдет российский фантастический фильм “Сквозь время”. Фантастикой нас отечественный кинопром балует нечасто, поэтому к этому фильму имеет смысл присмотреться. Тем более что тут нет Бондарчука и идиотских инопланетян.

В ходе испытаний сверхскоростного самолета на новом источнике энергии изобретатель и бизнесмен Итан Блэйк и его брат Джейкоб оказываются на острове, не отмеченном на картах. Там они сталкиваются с таинственным туманом, в котором существует одновременно и прошлое, и будущее. Итану предстоит встретить своего отца, найти настоящую любовь и разгадать загадку острова, чтобы предотвратить грядущую катастрофу.

В общем, народ лезет в прошлое – но обошлось без впопуданцев и заговоров с целью убить Горбачева. Опять же Петрова и Козловского нету – фильму уже зачет, что там в кадре нет всей этой надоевшей тусовки “звёзд” с Пересильдихой и Гармашем наперевес.

Вторая часть трейлера – словно экранизировали Atomic Heart. Ну и графоний уже почти как в играх, хе-хе. Фильм смонтировали уже к концу 2022 года, он полностью готов, а до 15 июня готовится его прокат – печатаются копии, договариваются с кинотеатрами.

А чтобы было не скучно – вот вам финское кино. Прямо какой-то Джон Уик, только в качестве Бабы Яги вместо Кеану Ривза горячий финн, а его противники – нацисты (дело происходит кагбэ во время WW2):

Финляндия, 1944 год. Бывший солдат находит в Лапландии золотую жилу и отправляется в город продать золотишко, но по пути ему приходится вступить в конфликт с оберштурмфюрером СС, отрядами СС, немецкой армией и всей Германией. Германии, ясное дело, писец – горячий финн заради своего золотишка пустит под откос весь рейх австрийского художника.

Рекламу тягачей Sisu и кизлярских финок ЛГБТ в фильме вижу я, йуный поддаван. Нацисты на Т-54 – о, йа-йа, натюрлих. Особенно мощный кадр, где главгерой ковыряет броню башни на ходу киркой, которой до этого золотишко копал. Потом этой же киркой бодрый финн сбивает самолет. Это уже не Тарантино, а Родригес какой-то. Настолько трэш, что это даже хорошо.

Серьезно, я не стебусь. В фильме море кровищи, слабонервным и беременным не смотреть – но фильм веселый просто на редкость.

 
Материал: Proper
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

1 комментарий

avatar
Это уже не Тарантино, а Родригес какой-то. Настолько трэш, что это даже хорошо.
Это версия «Операция „мертвый снег“
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.