Сериал из короткометражек к 9 мая

«Вот в СССР снимали крутые фильмы про Великую Отечественную Войну» — скажете вы. А мы вам ответим — «И сейчас тоже снимают!» Давайте разберемся, чем хорош короткометражный сериал «Про людей и про войну», и почему его стоит посмотреть.

Сериал из короткометражек к 9 мая

Почему вообще сейчас стали важны короткометражки, и почему мы решили сделать эту рубрику? Все очень просто — для того чтобы снять большую полнометражную картину, творческой группе — сценаристам, режиссерам, продюсерам — часто бывает нужно сперва «протестировать» историю, понять как она будет жить на экране, получится ли снять, именно то, что задумано, как это лучше сделать, и, конечно — как это воспримут зрители и кинокритики. Особенно, если это не мэтры и корифеи киноиндустрии, которым с ходу выделяются любые бюджеты на любую поделку.

Т.е. короткометражки — это то, что может вытянуть наше кино, помочь молодым талантам пробиться сквозь фестивали и онлайн-сервисы на большие экраны.

Вернемся в сериалу. «Про людей и про войну» — сборник историй, основанных на рассказах людей, испытавших на себе тяготы военного времени. Это трагические, героические или даже ироничные случаи.

По своей сути, это веб-сериал, где каждая серия — это новая история. То есть, там нет сквозного сюжета, и всё что их объединяет — это то, что они не про большие сражения, не про штурмы или атаки, а простые истории простых людей.

Серия «Циркач»

Группа советских разведчиков натыкается на карательную экспедицию. Фашисты готовы казнить двух девочек-партизанок и сжечь деревню. Врагов сильно больше, и красноармейцы решают отвлечь внимание фрицев смертельно опасным трюком.

Серия «Повар»

Курьезная история о том, что даже самый обычный человек способен на подвиг — была бы смекалка. На полевой кухне повар тихо-мирно готовит обед на весь отряд, когда на горизонте показывается одинокий немецкий танк. Другой бы убежал, но только не русский повар, готовый с топором в руках отстоять горячий обед хоть от чёрта, хоть от фашистского танка.

Серия «Любушка»

Юный лейтенант должен доставить одному из отступающих полков новый приказ из штаба. Прибыв на место, он обнаруживает, что полк разбит — в нем осталось только тридцать бойцов. Но приказ есть приказ — солдатам нужно вернуться и занять оборону, чтобы не допустить продвижение немцев.

 

Остальные серии вы можете посмотреть на Youtube или Вконтакте:
Смотреть Вконтакте
Смотреть Youtube

  • avatar
  • .
  • +19

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...
  • Мы неоднократно делали посты, посвященные разным «оскарным методичкам». И пускай сегодня много шума уделяют исключительно «цветному разнообразию» и разным приколам с ориентацией, это по сути...

8 комментариев

avatar
Спасибо Бондарчуку, Козловскому, Петрову и Безрукову что они приняли максимальное неучастие при создании этого замечательного фильма!!!
из комментариев
avatar

«ЛЮБУШКА»/ 1 сезон

avatar

«ПОВАР» / 1 сезон

avatar

«ЦИРКАЧ» / 1 сезон

avatar

«ПАПА» / 1 сезон

avatar

«ГЛАЗА» / 1 сезон

avatar

«ОБЫЧАЙ» / 1 сезон

avatar

«СНАЙПЕР» / 1 сезон

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.