Современная повесточка в Диснее

Посмотрел последний детский мультик Диснея: половина главных героев негры. Одна из женщин-негров вышла замуж… Э-э-э… женилась на женщине и у них появился ребенок.

Хорошо, хоть не сильно акцентировали на этом внимание (пока еще) и не пришлось объяснять эту коллизию своему ребенку.

Среди трех помощников главного героя, которые всех побеждают в интеллектуальных и физических противостояниях — две женщины. Одна из них негр. Третий — мужчина негр, туп как пробка.

Все, что нужно знать о современных детских западных мультфильмах. Теперь придется тщательно просматривать мультфильмы перед показам детям или вообще отказываться от диснеевских новых.

В марте этого года сообщалось, что американская киностудия Disney увеличит количество ЛГБТ-персонажей в своих новых фильмах. Об этом сообщает журналист Кристофер Руфо в своем Twitter-аккаунте со ссылкой на запись корпоративного видеозвонка Disney.

Основным инициатором данного решения стала представительница корпорации, отвечающая за контент Кэри Берк. Во время общего собрания она пообещала сделать ставку на гендерную политику и сделать будущие проекты компании более инклюзивными. По словам Берк, ситуация коснулась и ее детей, один из которых является трансгендером, а другой — пансексуалом.

Компания Disney к концу года планирует увеличить долю ЛГБТ-персонажей в детском контенте до 50%, заявила отвечающая за контент-политику представитель корпорации Кэри Берк во время общего собрания, пишет Daily Mail. Также стало известно, что теперь в тематическом парке киностудии к детям больше не будут обращаться как к «мальчикам и девочкам».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.