Корабль в Пусан

Корабль в Пусан — Что интересно, в фильме действие происходит действительно на корабле и плывёт он именно в Пусан, так что в этом плане никакого обмана от локализаторов нет. А что некоторые подумали, что фильм какой-нибудь спинофф или вообще продолжение зомби-мувика «Поезд в Пусан», то это не проблемы прокатчиков же, правда?

На самом деле киношка называется «Проект «Охота на волков»» — «Project Wolf Hunting», но кто пойдёт в кинотеатр на такое название?! А деньгу надо зашибать!

Суть же фильма в чём: южнокорейских преступников собирались депортировать с Филиппин в Пусан самолётом, но там было хреново с охраной и один самоубийца умудрился пронести бомбу. Тогда решили их отправить кораблём, а чтобы они точно доплыли, то в Корее посадили за ними следить кучу народа. Преступников даже не расковывали для кормёжки, так и сидели в наручниках по каютам.

Правда, вряд ли зритель удивится, если узнает, что у преступников был план побега.

Собственно, план был сильно так себе, и вообще логикой фильм не блещет, основной упор делается на кровавые убийства, но и они сделаны не настолько технично, как это было в «Рейде» (про который упоминают в трейлере), а сама идея вообще не выдерживает критики на самом деле, поскольку ничего не объясняет. Если «Поезд в Пусан» был напряжённый и в нём показывали, как люди вели себя хуже зомби, то тут просто какие-то мясники с удовольствием кромсают ножами всех подряд, легко убивают практически ни за что, а потом сливаются, когда освобождается то самое «нечто» из трюма, про которое никто из них даже и не подозревал.

Кое-какое объяснение, конечно, прилепили, но оно весьма слабенькое и не отвечает на большинство вопросов. Просто сценарист и режиссёр Ким Хон-сон захотел снять свой очередной фильм — и всё. А уже наши прокатчики сделали намёк на «Поезд в Пусан» и «Рейд», хотя эта поделка с ними и рядом не стояла.

Кровомясие, жестокое и часто бессмысленное, в наличии, а всё остальное полная чушь. Посмотреть можно, но есть и более достойные фильмы.

 
Материал: vkup.livejournal.com/2075570.html
  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

1 комментарий

avatar
Подтверждаю, фильм — нелогичное, тупое месево.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.