Майнинг крипты для дураков

 

Сотрудники правоохранительных органов в Иркутской области обнаружили две майнинговые фермы на чердаке психиатрической больницы. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

«В ходе совместной проверки прокуратуры, полиции и МЧС на чердаке областной психиатрической больницы в Иркутском районе обнаружили две майнинговые мини-фермы. Над двумя помещениями, где содержатся пациенты, располагались боксы с пятью и восьмью машинами для производства криптовалюты», — говорится в сообщении.

Полиция начала проверку по факту обнаружения в учреждении здравоохранения приборов, которые нелегально потребляли электроэнергию. Специалисты оценивают ущерб. Оборудование изъято, его владелец устанавливается.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в адрес Минздрава региона внесено представление в связи с ненадлежащим контролем за целевым расходованием бюджетных средств, направляемых на оплату электроэнергии. Также возбуждено дело по ст. 20.4 КоАП РФ о нарушении требований пожарной безопасности.

PS. Суровый иркутский психиатрический майнинг. Скорее всего фермы поставил приходящий на пол-ставки недоадмин, который затем сбежал в Верхний Ларс. А фермы работали — хрен ли им сделается?

— чего это у вас счета за электротерапию растут?
— пациенты резистентность повысили!

Пролетая над гнездом блокчейна, ахахахаха.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.