Конгрессмены-республиканцы призвали Блинкена уйти в отставку

Выяснилось, что именно Энтони Блинкен дирижировал усилиями по дискредитации истории, связанной с ноутбуком Хантера Байдена

Всё началось с показаний, данных под присягой Майком Мореллом, который был и.о. директора ЦРУ при Бараке Обаме, в юридическом комитете Палаты представителей комитете по разведке. Морелл сообщил законодателям, что Блинкен, в то время советник кампании Байдена, был чиновником, который связался с ним “17 октября 2020 года или ранее” с планом по дискредитации истории о “ноутбуке из ада”. Так назвали ноутбук Хантера Байдена, забытый в одной из ремонтных мастерских. В этом ноутбуке обнаружились данные о сомнительных финансовых сделках семейства Байденов.

Кампания по дискредитации истории о ноутбуке, впервые опубликованной в издании New York Post, была поддержана не только либеральными СМИ, но и почти всем разведсообществом.

В октябре 2020 года, всего за несколько недель до президентских выборов, 51 бывший сотрудник разведки подписал письмо, в котором говорилось, что взрывоопасная история имеет все признаки российской дезинформации. По словам Морелла, который признался, что хотел бы видеть победу Байдена на выборах, Стив Ричетти, председатель предвыборного штаба Байдена, позже позвонил ему после президентских дебатов и поблагодарил за помощь в составлении заявления.

Председатель юридического комитета Палаты представителей Джим Джордан и руководитель постоянного специального комитета Палаты представителей по разведке Майк Тернер раскрыли фрагменты показаний Морелла в письме Блинкену от 20 апреля.

Конгрессмен Энди Биггс который входит в юридический комитет и комитет по надзору Палаты представителей, расследующий предполагаемую торговлю Байденами американским влиянием, заявил, что намеренно неискренние действия Блинкена во время предвыборной кампании являются преступлением, подлежащим импичменту.

Готовность Блинкена указать пальцем на ядерную сверхдержаву и заявить, что они вмешались в выборы только для того — и всё для того, чтобы дать Байдену аргумент на дебатах, — по утверждению Биггса, разрушила любой авторитет, который он [Блинкен], возможно, имел у иностранных государств.

Биггсу вторит Джим Джордан: «Если [Блинкен] не уйдет в отставку, ему следует объявить импичмент. Очень многие члены администрации Байдена демонстрируют такой уровень обмана, нечестности и коррупции, что, можно сказать, мы имеем дело с беззаконной администрацией».

Ещё один законодатель-республиканец, Ронни Джонсон, заявил: «Энтони Блинкен — это просто позор. Теперь он потерял всякое доверие. Он нанес непоправимый ущерб нашей стране. Он должен уйти в отставку прямо сейчас!».

Официальных заявлений со стороны Белого Дома пока не последовало. Однако представитель администрации Ян Сэмс в своём микроблоге заявил, что в «организованном Джимом Джорданом сливе» представлены вырванные из контекста фраза из показаний Морелла. Мол, на самом деле, экс-глава ЦРУ «имел в виду совсем другое».

Оба задействованных комитета Палаты представителей ждут ответа от Энтони Блинкена и рассматривают варианты дальнейших действий.
Что ж, давно говорю: Блинкен должен уйти.


www.bizpacreview.com/2023/04/23/gop-lawmakers-call-for-blinkens-head-over-hunter-biden-laptop-intel-letter-crying-disinformation-1352615/

  • avatar
  • .
  • +7

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.