+179369.11
799 читателей, 2500 топиков

Ипотечные страдания, приправленные иронией

Наблюдения людей, которым посчастливилось вляпаться в ипотеку. Собственно, любой кредит прекрасен, но ипотека — это нечто неповторимое.

1. Потому что платить за съёмное жильё — это нечто иное

Ипотечные страдания, приправленные иронией


Читать дальше  » 

25 фотоманипуляций и просто забавных снимков на тему гравитации

Сабреддит Confusing Gravity — место, где законы физики не действуют и старый добрый Ньютон со своей гравитацией нервно курит в углу. Здесь в ходу любые фотоманипуляции, какие только можно придумать! И результаты довольно интересные, иногда даже не сразу понятно, как фотограф их достиг.

25 фотоманипуляций и просто забавных снимков на тему гравитации


Читать дальше  » 

Забавные переписки

Во время переписок происходит немало забавных фейлов. И чаще всего они связаны с опечатками! Порой мы так спешим отправить сообщение, что не успеваем проверить текст на ошибки. Автозамена и невнимательность — это идеальный дуэт для для новой подборки забавных переписок.

Подборка забавных переписок


Читать дальше  » 

Застрявшие в текстурах

Когда попадается странная фотография объектов, животных или людей, застрявших в текстурах, я аккуратно сохраняю такой кадр в специальную папку. Собственно, вот и насобирал на подборку за последние полгода. Застрявшие в текстурах — одна из моих самых любимых подборок

Застрявшие в текстурах — одна из моих самых любимых подборок


Читать дальше  » 

Половина польских школьников в следующем году будет учить русский язык, половина – немецкий


 Эрвин КляйнПолитика

Согласно статистике, опубликованной Министерством просвещения Польши, всё больше родителей польских школьников выбирают в качестве иностранного русский язык, несмотря на испортившиеся международные отношения. Доля таких школьников в грядущем учебном году достигнет половины; вторая половина по традиции изучает немецкий.

Также с первого класса ученики государственных школ будут изучать деление, историю Германии и России, рассказал министр просвещения Польши Юзеф Пшеславский. Изменения в программу носят плановый характер и не связаны с текущей геополитической ситуацией. На вопрос о том, почему польские школьники не изучают английский язык, как это делают в большинстве стран, министр ответил, что Великобритания не граничит с Польшей, и шансов на получение британского подданства у большинства поляков в обозримой перспективе нет. Родители школьников чаще исходят из практических соображений, а не из «иллюзорной мечты когда-нибудь снова стать Великим герцогством Варшавским».

«Мы хорошо помним историю мировых войн, и поэтому заранее запланировали изменения в школьную программу. Поэтому сейчас они проходят плавно, в штатном режиме, без аврала. Мы намерены поделиться соответствующим опытом с нашими коллегами из Молдавии, Словакии, Румынии и Болгарии. Им тоже стоит заранее подумать, будут ли они изучать австро-венгерские языки или же русский. Исторический выбор нужно делать уже сегодня, чтобы не жалеть о нём завтра», – сказал Пшеславский.

  • нет
  • avatar
  • 1
  • 0
  • +20

Мемы про новую социальную сеть Threads* — аналог Twitter

* Владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Отборные мемы про новую социальную сеть Threads* — аналог Twitter

Если вы вдруг последнюю неделю провели в коме на необитаемом острове, то наверняка пропустили запуск новой социальной сети Threads. Это такой аналог Twitter, но только от Марка Цукерберга и его компании Meta.

Неизвестно, на что надеялся Цукерберг, но точно не на то, что пользователи начнут его массово критиковать и делать мемы. А журить новую соцсеть и ее создателей есть за что! Хотя бы за то, что Threads не предлагает ничего нового, а представляет собой кальку «Твиттера», которая еще и хуже работает. В этом материале мы собрали лучшие шутки и мемы на эту тему.


Читать дальше  » 

Монстры рекламы и маркетинга, с которыми не соскучишься

Эти специалисты в области продвижения товаров и услуг точно не даром едят свой хлеб. На их работу мы обратили внимание, значит они её сделали хорошо.

Монстры рекламы и маркетинга, с которыми не соскучишься


Читать дальше  » 

Удивительные снимки с российских просторов

Подборка интересных, забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно увидеть только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

Удивительные снимки с российских просторов 09.07.23


Читать дальше  » 

Самое грустное видео

Все мы сидим с носовыми платочками, когда смотрим какую-нибудь душещипательную мелодраму, где главному герою приходится навсегда расстаться со своей любимой… Тут даже самый черствый человек проронит пару слезинок. А порой нам приходится наблюдать такие мелодраматические сцены и в реальной жизни. Вот, например, как эта....

Скачать

Тот момент, когда 30-40-летние - это не старые дяди и тёти, а ровесники

Для многих 30 лет — это переломный момент, рубеж, точка невозврата, в которой меняется абсолютно всё. Вплоть до предпочтений в еде. В детстве мы думаем, что 30 и 40-летние мужчины и женщины — уже старики какие-то, но когда приходит тот же возраст к нам, взгляд меняется.

Тот момент, когда 30-40-летние - это не старые дяди и тёти, а ровесники


Читать дальше  » 

Неожиданный сценарий

Мы не готовы только к одному сценарию развития ситуации на Украине – если вдруг свидомые укры начнут орать “да мы просто дурачки, пАмагите – спасите”! Что у них-​де у всех повально йододефицит, что это территория такая, ведь на Окраину всегда ссылали, скажем так, не самых умных.

Тем более что Провидение по своему милосердно и защищает юродивых и дураков, вот и об свидомых украх позаботилось – дало им флаг и символику больных болезнью Дауна, чтобы окружающие сразу понимали, с кем имеют дело.


Читать дальше  » 

"Предательство, коварство и возмездие": необычный эпизод на хоррор-квесте

Хоррор-квесты — очень прикольный способ весело провести время и пощекотать себе нервы, ведь там действительно бывает страшновато. И такой «ужастик» может стать отличным вариантом для свидания с девушкой. Там можно взять на себя роль отважного героя, который бесстрашно спасает свою даму от монстров. Неплохой способ произвести хорошее впечатление на девушку, не так ли?

Но… в реальной жизни все не всегда идет по плану. Этот «герой» подарил своей пассии только «предательство». Такое коварство и вероломство возмутило даже «маньяка с топором». Так возник неожиданный союз и неминуемое возмездие!

Скачать

Забавные комиксы

Многие художники рисуют забавные комиксы, в которых описываются наши повседневные мелочи жизни и бытовые трудности. Порой приятно посмеяться над тем, что нас всех объединяет, но иногда хочется чего-нибудь… необычного. Например, приключений, магии и битв с монстрами. И как раз в этот момент на сцену выходит остроумный художник из Екатеринбурга Павел Югринов. Давайте поглядим его забавное творчество.
 

Забавный комикс для хорошего настроения

 


Читать дальше  » 

Как две девушки воду из бассейна сливали

Приятно повалятся в прохладной водичке у себя во дворе, особенно, когда на улице стоит летний зной. Но хорошего, как говорится, понемножку. Воду надо сливать. Но есть нюанс! Вот как с этой задачей справились две девушки. Спойлер: это было не просто.

Скачать

Невоенный анализ-30. Этюд в леопардовых тонах

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Итак, тот самый момент, который я предсказывал в одной из предыдущих частей, наступает.

Так называемый «наступ» случился.

Как охарактеризовали его британские эксперты «big losses, no gains». То есть «большие потери, никаких достижений».

За самые плотные полтора-два дня «наступления» (если ЭТО можно так назвать) ВСУ потеряли две бригады. Минус 4 тысячи только KIA, минус почти 60 танков и полторы сотни различной бронетехники (сборная солянка под названием «где что выжебрали»).

И, соответственно, за последующие три дня продолжают терять тоже в оптовых количествах.

Читать дальше  »