+17328.10
215 читателей, 355 топиков

Что такое супергонорея?

Что такое супергонорея? Это недавно появившееся продолжение обычной гонореи, которое не лечится. Бактерия, вызывающая это неприятное заболевание передающееся половым путем (ЗППП) оказалась устойчива ко всеми существующим антибиотикам. Появилась супергонорея несколько лет назад, количество заразившихся с тех пор активно растёт, за последний год добавилось около 60 млн случаев. Пока в основном только в Азии, особенно мощно распространение идет в Китае.

Что такое супергонорея?

Читать дальше  » 

Что такое березовый сок и чем он полезен для нашего здоровья

Что такое березовый сок и чем он полезен для нашего здоровья. Береза — уникальное дерево, которое может давать сок. Фото.

Береза — уникальное дерево, которое может давать сок

Каждую весну жители России едут в лес, чтобы собрать березовый сок. Люди пьют его с древних времен, но рекордную популярность он завоевал во времена СССР. Этот напиток был настолько всеми любим, что его продавали в советских магазинах в трехлитровых банках.

Его вкус зависит от времени и места сбора, но в целом это нежный напиток со сладковатым привкусом и небольшой кислинкой. Березовый сок рекомендуется выпивать сразу же после сбора, потому что под воздействием микробов он начинает быстро бродить.

В общем, эта бесцветная и вкусная жидкость нравится людям всех возрастов и, к тому же, считается полезным для здоровья. Но знаете ли вы, откуда в березах берется сок и из чего он состоит? Сейчас мы вместе восполним пробел в знаниях и расширим свой кругозор.


Читать дальше  »