Свадебные истории The Sims 4

Разработчики и издатель видеоигры The Sims 4, американские компании Maxis и Electronic Arts, отказались выпускать на российский рынок новое дополнение к игре, которое называется “Свадебные истории”.

Причиной стало российское законодательство о запрете на так называемую ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних, следует из обращения компаний.

Прямо закон в тексте не упоминается. Однако в нём сказано, что авторы не смогли бы рассказать на российском одну из историй из игры — об однополой паре персонажей Доминики и Камиллы.

В тексте сказано, что любовь готовящихся к свадьбе персонажей “отражает личный опыт многих членов сообщества игры и команды разработки”. Отказавшись от неё для российского рынка, разработчики вынуждены были бы пойти на компромисс со своими ценностями, говорится в обращении. В других странах “Свадебные истории” начнут продавать с 17 февраля.

The Sims популярная серия симуляторов жизни, продающаяся многомиллиоными тиражами. Согласно данным издателя на конец весны прошлого года, в мире насчитывалось около 36 миллионов постоянных игроков в The Sims 4.

Вы будете смеяться, но об этом нам рассказывает «Радио Свобода».

Такая вот теперь свобода.

 
Материал: www.svoboda.org/a/dopolnenie-k-videoigre-the-sims-4-ne-vyydet-v-rossii-iz-za-zapreta-na-gey-propagandu/31696392.html
  • avatar
  • .
  • 0

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.