+12855.01
127 читателей, 157 топиков

Дизайн новых купюр номиналом 100 рублей, которые появятся в 2023 году

Стало известно, что старые 100 рублей вскоре выйдут из моды и больше никогда не окажутся у нас в руках. Дело в том, что Центробанк решил изменить дизайн банкнот и к концу 2022 года выпустит их в обращение. Планируется, что в 2023-2025 годах они войдут в оборот. Как же выглядят новые банкноты?

Дизайн новых купюр номиналом 100 рублей, которые появятся в 2023 году


Читать дальше  » 

В новом логотипе Челябинского драмтеатра жители разглядели обнажённую девушку

В новом логотипе Челябинского драмтеатра жители разглядели обнажённую девушку

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова представил свой новый логотип, в котором пользователи Сети увидели обнажённые части женского тела.  Минималистичный дизайн нового логотипа вызвал у местных жителей неприличные ассоциации.
 
«Это голая девушка, которая встала на четвереньки», — считают пользователи.


Читать дальше  » 

Идеи, разработанные специально для удобства человека

 

Производители различных приспособлений ежегодно находят всё новые решения, чтобы облегчить жизнь людей и позаботиться об их удобстве. Но многие из этих задумок, несмотря на свою крутость, всё ещё не дошли до широкого числа потребителей. И очень жаль, потому что множество людей могли бы по достоинству оценить те блага, что были созданы специально для их комфорта.


Читать дальше  » 

Интересные решения, которые были созданы для удобства людей

 

Многие заведения и производители товаров заботятся о комфорте своих посетителей и покупателей. Именно это и заставляет людей пользоваться их услугами и товарами снова и снова. И несмотря на то, что в мире и так существует множество приспособлений, делающих нашу жизнь проще и удобней, всех нас ещё можно приятно удивить!

Сегодня мы собрали для вас 16 отличных идей, которые очень порадовали людей тем, что вывели понятие «комфорт» на новый уровень.


Читать дальше  » 

Крутые дизайнерские решения привычных предметов и вещей

Многие вещи и предметы, окружающие нас, перестают привлекать к себе внимание человека, поскольку давно успели стать весьма обыденными.

Крутые дизайнерские решения привычных предметов и вещей

Именно в таких случаях и способен прийти на помощь дизайн, который может придать новый вид различным предметам и заставить нас по-новому взглянуть на самые привычные вещи. Даже если речь идёт о дорожных знаках и уличных фонарях! И снимки из нашей сегодняшней подборки отлично доказывают, что крутые дизайнерские решения могут украсить этот мир и стать предметом восхищения случайных прохожих.


Читать дальше  » 

Про скафандры и Голливуд

2015 фильм Марсианин THE MARTIAN.jpg

На днях НАСА проинформировалo нас об ужасающем событии, таком невероятном, что просто даже не хочется в это верить.

Они сказали, что высадка американцев на Луну в 2024 году не представляется возможной из-за неготовности скафандров.  В НАСА считают невозможной высадку американцев на Луну в 2024 году


Читать дальше  » 

Как с толком переделать «хрущёвский» холодильник под окном в старых квартирах

Ниша под окнами в некоторых старых квартирах представляла собой придуманный в хрущёвские времена естественный холодильник на зимний период, который был призван помогать населению с небольшим достатком. Хоть и задумывались «хрущёвки» как временное жильё для строителей коммунизма, живём мы в них и по сей день. Часто уже и ремонт с иголочки сделан, а как быть с этой нишей — непонятно. В материале показаны 5 способов переделать «хрущёвскиий холодильник».


Читать дальше  » 

Особенности национального оформления канализационных люков в Японии

Кажется, в Стране Восходящего Солнца не могут делать просто ничего неудивительного. И даже к такой повседневной и незаметной вещи, как канализационные люки, они подходят с каким-то невероятным (по крайней мере, для нас) уровнем креатива. Кстати, может, нам тоже стоит начать расписывать люки? Или хотя бы для начала красить в разные цвета?

Особенности национального оформления канализационных люков в Японии


Читать дальше  » 

"Немодный приговор": подборка провального дизайна одежды

Говорят, что не одежду красит человека, а человек одежду. Но в данном случае, каким бы замечательным не был человек, в такой одежде он будет выглядеть максимально странно. Сложно представить о чем думали дизайнеры этой одежды.


Читать дальше  » 

Натуральный лэнд-арт: заброшенный город Гуки

В фантастических фильмах нередко можно увидеть, как будут выглядеть города и деревни после ухода из них последнего человека. Зачастую – это всего лишь художественный вымысел. А вот в Китае есть вполне реальное такое место, где природа ежедневно практикуется в искусстве лэнд-арта. И никто ей в этом не мешает.


Читать дальше  » 

«Ну тыждизайнер»: почему дизайнер и клиент никогда не поймут друг друга

С незапамятных времен продолжается извечная борьба между дизайнерами и их клиентами. Противоположные стороны всегда видят и воспринимают все по-разному, поэтому наличие конфликта всего лишь вопрос времени. Мы не принимаем чью-либо сторону, потому что неадекватных людей хватает как среди излишне творческих дизайнеров, так и среди требовательных клиентов. 

На странице группы Pixelo в Facebook были опубликованы иллюстрации, которые как нельзя лучше описывают наиболее распространенные случаи столкновений. 

main


Читать дальше  » 

Рестораны, которые переборщили с креативом и подачей

Пожалуй, все согласятся с тем, что главная интересующая нас вещь в ресторанах — это еда. Но и про уютную обстановку забывать нельзя, ведь всем хочется обедать в комфорте. Однако всего этого мало, чтобы впечатлить прихотливого туриста. В и погоне за новинками и креативом, порой, выходит перебор… Еду приносят в чем-угодно, только не в тарелках.

Что может быть лучше расслабляющей ванны

Рестораны, которые переборщили с креативом и подачей

Читать дальше  » 

Книжные магазины, которые не хочется покидать

Настолько крутые идеи, которые реализовали владельцы книжных магазинов. Спойлер: некоторые книжные магазины настолько прекрасные, что даже фентезийный магазин «Флориш и Блоттс» из вселенной Гарри Поттера тихонько стоит в сторонке.

Насколько же круто сделали! Книжные магазины, которые не хочется покидать


Читать дальше  » 

«Шедевры» в исполнении маркетологов

Из-за серьезной конкуренции во многих сферах бизнеса, предпринимателям приходится искать способы выделиться. И для этого они обращаются за помощью к дизайнерам рекламы и маркетологам. Те, в свою очередь, проявляя настоящие «чудеса фантазии», начинают творить. Правда, не всегда их творения адекватны и понятны. И это доказывают рекламные объявления из этой небольшой подборки.

«Шедевры» в исполнении маркетологов


Читать дальше  » 

В Великобритании выставили на продажу военный форт за 4,25 миллиона фунтов стерлингов

Существует выражение: «Мой дом — моя крепость». Поговорка могла бы стать отличным слоганом для продажи военного форта, который ждет своего владельца в британском городе Портсмут. Форт представляет из себя островок, находящийся у побережья острова Уайт. До него можно добраться только на лодке или на вертолете. К слову, у форта есть причал и вертолетная площадка. И продается это добро за 4,25 миллиона фунтов стерлингов (больше 415 миллионов рублей).

В Великобритании выставили на продажу военный форт за 4,25 миллиона фунтов стерлингов


Читать дальше  » 

19 примеров убийственного дизайна лестниц

Лестницы — сами по себе довольно опасный объект в доме. Стоит оступиться, и травм будет довольно трудно избежать. Но есть объекты, дизайн которых выходит на новый уровень провальности и опасности. Кажется, будто их цель не помочь человеку подняться или спуститься, а убить любого, кто захочет это сделать. Мы собрали для вас несколько примеров таких лестниц, которые презирают все правила безопасности.

1.

19 примеров убийственного дизайна лестниц


Читать дальше  » 

«Мужские пещеры» настоящих техноманьяков

Man cave, или «мужская пещера», — это воплотившиеся в жизнь детские мечты о собственном уютном уголке, где можно отдохнуть от суеты и забот большого мира. Женщинам вход в эти уголки мужского рая строго воспрещен.


Читать дальше  » 

В Москве продают комнату дворника в генеральском доме

В Москве на Смоленской набережной есть тн Генеральский дом — квартиры в котором выдавались высшему командному составу Советской армии. Между первым и вторым этажом есть небольшое помещение, которые использовали дворники для отдыха и складирования своего инвентаря. Сейчас дворницкую немного отремонтировали и выставили на продажу.

В Москве продают комнату дворника в генеральском доме


Читать дальше  » 

Хрущевский холодильник: идеи, как использовать нишу под окном


Отличительной чертой массовой застройки 50-х годов был так называемый «хрущевский холодильник». В современном мире одни люди считают его ненужным аксессуаром в квартире, а другие – прекрасным местом для хранения, которого зачастую не хватает на кухне. Novate.ru предлагает несколько идей, как использовать данную нишу по назначению или грамотно переделать ее для других целей.

Хрущевский холодильник представляет собой встроенный шкаф под подоконником, оснащенный вентиляционным отверстием на задней стенке, благодаря которому внутрь попадает холодный воздух. В советские времена эта ниша зимой полностью заменяла электрический холодильник. Главным преимуществом этого шкафа является экономия пространства, ведь он практически не занимает место на крошечной кухне. Поэтому его обязательно следует задействовать с пользой. И вот несколько хороших идей.


Читать дальше  » 

15 поразительных рекламных решений, которые вызывают настоящий восторг

Реклама является не только двигателем прогресса, она также дарит хорошее настроение, творческий подход и учит самоиронии. Именно поэтому Международный Фестиваль Рекламы невероятно популярен. В этом посте собраны творения рекламщиков, на которые действительно стоит посмотреть.

15 поразительных рекламных решений, которые вызывают настоящий восторг


Читать дальше  » 

Интерьеры в советском стиле

ссср

Давно хотел написать пост про такое жуткое наследие СССР, как советские интерьеры. Может быть, вы про это не знаете — но сейчас очень много народу продолжает жить в квартирах с весьма, скажем так, своеобразными интерьерами. Часть таких интерьеров осталась ещё со времён СССР, а другая часть (что хуже) — это уже новые «произведения искусства», сделанные в наши дни в стиле «а-ля совок».

Мои друзья периодически сбрасываю мне фотоснимки таких интерьеров — я их всегда бережно сохраняю на память и периодически, набравшись смелости, просматриваю. Все фото новые, взяты с украинских сайтов по аренде жилья — но скажу сразу, что и в Беларуси, и в России такой жести можно найти не меньше (а местами и побольше). Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о «наследии СССР» в интерьерах квартир с фотоснимками.


Читать дальше  » 

Посмотрел я известное видео про дворец в Геленджике и можно сказать даже расстроился

Посмотрел я известное видео про дворец в Геленджике и можно сказать даже расстроился. Не, ну кто так дворцы строит. Это они называют роскошью стоившей один ярд? Вот вам роскошь. Учитесь.


Читать дальше  » 

Немного «шедевров» от маркетологов

Маркетологи, как известно, довольно часто пытаются проявить всю свою фантазию. Иногда они стараются слишком уж сильно — поэтому на улицах городов мы можем столкнуться с подобными «шедеврами». Но выглядит все-таки забавно.

Немного «шедевров» от маркетологов


Читать дальше  » 

Интересные решения, которые хотелось бы в своем городе

Мир меняется с огромной скоростью, а технологические новинки регулярно будоражат воображение людей. Но далеко не все могут уловить «развитие прогресса». Все из-за того, что вид за их окном десятилетиями не меняется. Все те же миллион раз перекрашенные качели и цветочные клумбы из старых шин. Давайте посмотрим, какие интересные решения, используются в разных городах мира. Было бы здорово увидеть их на наших родных улицах.

Подогрев тротуаров в Рейкьявике и Холланде позволяет им оставаться чистыми круглый год

Интересные и креативные решения, которые хотелось бы в своем городе


Читать дальше  » 

Дорого-богато: в Иркутске продается особняк с царским интерьером за $2,9 млн

Уникальный дом площадью 620 м² на участке 60 соток может стать вашим всего за 215 000 000 рублей ($2,9 млн). Декадентский особняк в Иркутске, Россия, был спроектирован в стиле барокко и ампира. Снаружи он выглядит как большой современный дом, но стоит зайти внутрь и вы окажетесь в царских палатах. Вокруг шелка и золото, гранитные и мраморные интерьеры выполнены «в дворцовом стиле с использованием элементов барокко и ампира» и все из «премиальных материалов».


Читать дальше  » 

Самые странные дома на продажу

База данных Zillow — крупнейший источник информации о домах, сдаваемых в аренду и выставленных на продажу на территории США. Сейчас в базе находится более 110 миллионов объектов недвиимости. Некоторые из них просто поражают воображение!

Самые странные дома на продажу


Читать дальше  » 

Дизайнер Андрей Гупса показал, как могли бы выглядеть города, если немного привести их в порядок

Дизайнер и урбанист Андрей Гупса решил посмотреть, как бы могли бы выглядеть разные города, если немного привести их в порядок. В своем проекте он преобразил некоторые российские, украинские и белорусские улицы, а также представил мегаполисы без машин. Давайте посмотрим каким вышел результат.

1. Воркута, Россия

Дизайнер Андрей Гупса показал, как могли бы выглядеть города, если немного привести их в порядок


Читать дальше  » 

Поместье совладельца Домодедово за 260 млн долларов

В 2008 году Валерий Коган выкупил несколько земельных участков в Кейсарии. Они расположены рядом с виллой Нетаньяху. Коган снес пять вилл, находившихся на территории своих новых владений и намутил там натуральный дворец. Год назад он выставил дворец на продажу через Sothesby за 260 млн долларов.


Читать дальше  » 

Фотографии комнат до и после ремонта, который изменил квартиры до неузнаваемости

16 фотографий комнат до и после ремонта, который изменил квартиры до неузнаваемости

Некогда дизайнерский ремонт дома был прерогативой исключительно состоятельных людей. Теперь же всё больше домовладельцев решают подойти к ремонту своих жилищ с дизайнерской точки зрения, поскольку это помогает им грамотно распределить пространство, подобрать подходящие цвета и сделать дом уютным и стильным одновременно.

Сегодня мы собрали для вас примеры дизайнерского ремонта, который подарил комнатам вторую жизнь и определил главное место семейных сборищ. Погнали!


Читать дальше  » 

Дизайн, который зашел слишком далеко

Дизайн — это тонкое искусство, в котором должно гармонично сочетаться три вещи: красота, комфорт и практичность. Но у некоторых умельцев не получается выполнить хотя бы один из перечисленных пунктов. Но несмотря на это, их творения не выбрасывают, а утверждают. Давайте посмотрим на дизайн, которые зашел слишком далеко.

Какой милый манекен

Дизайн, который зашел слишком далеко


Читать дальше  » 

Если бы шиза была квартирой

В центре Петербурга сдают не квартиру, а страшный сон эпилептика. Что интересно, если перевернуть любую из этих фото на 90 градусов, смысл не изменится. Потому что как ни смотри, ничего не поймёшь, что за набор разномастных предметов где тут пол, где потолок аааа...

Если бы шиза была квартирой


Читать дальше  » 

«Вписывается в любой интерьер»: история фото PlayStation 5 в «киберпанковой» обстановке

Консоль принадлежит инвалиду второй группы, который предзаказал её ещё в сентябре.

«Вписывается в любой интерьер»: история фото PlayStation 5 в «киберпанковой» обстановке

В соцсетях набрали популярность фото PlayStation 5 в обветшалой комнате в окружении других пыльных устройств, тянущихся повсюду проводов и грязных одеял. Многих удивил контраст между белоснежной консолью и обстановкой.


Читать дальше  » 

18 человек, которые не оценили тонкий вкус и оригинальный подход дизайнеров

В мире почти 8 млрд человек, и вряд ли у всех из них одинаковое представление о логике и прекрасном. Поэтому некоторые примеры дизайна выделяются своей экзотичностью и приводят большинство из нас в недоумение.

1. Кондитер украсил торт и даже сделал фото, прежде чем понял, что не так
18 человек, которые не оценили тонкий вкус и оригинальный подход дизайнеров


Читать дальше  » 

Советы от дизайнеров, которые помогут сократить расходы на ремонт


Ремонт всегда предполагает большие расходы. Если вы не накопили нужной суммы, а изменить внешний вид квартиры все равно хочется, возьмите на вооружение советы профессиональных дизайнеров. Novate.ru представляет вашему вниманию десять самых эффективных рекомендаций, которые позволят сделать ремонт качественно, красиво и недорого.


Читать дальше  » 

Цветочные горшки, которые превратят ваши цветы в нечто удивительное!

Многие считают, что цветы — это лучшее, что есть на их клумбе или в саду, но почему бы не усилить это впечатление? Бигпикча уверена, что те варианты дизайна, которые вы увидите чуть ниже, помогут вам сделать из ваших любимых растений нечто удивительное! Вам понадобятся лишь старые или разбитые горшки и кувшины.

Цветочные горшки, которые превратят ваши цветы в нечто удивительное!


Читать дальше  » 

Удачный дизайн

17 примеров удачного дизайна, который настолько крут, что вызывает настоящий эстетический восторг

Мы частенько показываем вам подборки дизайнерских провалов. Пришло время восстановить баланс добра и зла. Сегодня мы покажем вам настоящие шедевры дизайна, где хорошо всё: и идея, и воплощение. Удачные интерьерные решения, функциональные предметы, эргономика и красивая архитектура — всё это ждёт вас здесь.


Читать дальше  » 

Если бы велосипеды строили по схемам, нарисованным по памяти

Дизайнер Джанлука Джимини (Gianluca Gimini) попросил своих друзей и незнакомцев нарисовать по памяти велосипед. Пока у одних всё получалось правильно, другие рисовали нечто с техническими ошибками, из-за которых в реальной жизни транспортные средства развалились бы сразу, не говоря уже о том, что они бы не сдвинулись с места.

Собрав сотни рисунков, дизайнер из Болоньи начал создавать реалистичную 3D-визуализацию велосипедов на основе этих эскизов. И вот что у него получилось.


Читать дальше  » 

Находки маркетологов

В товаре все должно быть прекрасно — от идеи до упаковки, иначе его производителям не выжить в нашем переполненном различными продуктами мире. Может, кого-то это и расстраивает, а нас, покупателей, только радует, ведь так получаются вещи, в которые мы готовы влюбиться и которые готовы срочно тащить в норку.

«На работу на днях притащил такой квас. Почти каждый коллега поинтересовался, что это такое я пью»

20+ маркетологов, на работы которых так и хочется распотрошить последнюю заначку


Читать дальше  » 

Барная стойка в хрущевке: блажь или необходимость


Раньше об установке конструкции в собственной квартире никто даже не думал – кому нужен собственный бар? Однако американские фильмы существенно изменили мнение об этом предмете интерьера, благодаря чему они все чаще стали появляться в российских домах. Novate.ru рассказывает, в чем состоит преимущество барных стоек, и какая модель станет идеальным решением для вашей квартиры.


Читать дальше  » 

Когда дизайнеры немного перестарались

Некоторые дизайнеры просто из кожи вон лезут, чтобы привлечь внимание к тому или иному товару. Их стремление удивить потенциального покупателя порой выходит за рамки здравого смысла. В итоге попытки придумать интересный дизайн обернулись модными фиаско. Давайте посмотрим на эти забавные дизайнерские фейлы.

Зачем переживать о том, что вы испортите белое платье? Купите сразу грязное и живите спокойно.

Когда дизайнеры немного перестарались


Читать дальше  »