Про скафандры и Голливуд

2015 фильм Марсианин THE MARTIAN.jpg

На днях НАСА проинформировалo нас об ужасающем событии, таком невероятном, что просто даже не хочется в это верить.

Они сказали, что высадка американцев на Луну в 2024 году не представляется возможной из-за неготовности скафандров.  В НАСА считают невозможной высадку американцев на Луну в 2024 году

 


Но дело то в том, что они еще в 2019 году эти скафандры публике представили. Два новых скафандра для полетов на Луну и на Марс. Вот эти

2019 (NASA) представило во вторник два новых скафандра, которые будут использоваться для полетов на Луну и на Марс. Демонстрация состоялась в штаб-кв…
Скафандры от НАСА для полетов на Луну и Марс (2019 год)

Демонстрация данных скафандров состоялась в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне, где было гордо заявлено, что новые скафандры позволят ходить по поверхности Луны, а не прыгать


NASA представило два новых скафандра для полетов на Луну и на Марс

Один из скафандров был предназначен для использования на борту корабля Orion во время его запуска и возвращения на Землю, а второй — для исследования поверхности Луны, в том числе в условиях его южного полюса.

На презентации также пообещали, что при дальнейшем полете на Марс будут использованы аналогичные костюмы с небольшими модификациями, чтобы они лучше подходили для марсианских условий.

И вот те нате! Два года прошло, а скафандров то в результате и нет! А что тогда в Вашингтоне показывали?

В связи с этим вcпомнились вот эти граждане в новеньких с иголочки скафандрах, сделанных для Crew Dragon в 2020 году. Их тогда очень усиленно везде обсуждали.


_900 x 600 1.png
Скафандры для Crew Dragon (2020)

Ну еще бы не обсуждать!

Скафандры эти были созданы дизайнером Хосе Фернандезом – основателем студии Ironhead Studios, дизайнером костюмов, реквизита и декораций, создававшим образы Тора, Локи, Человека-паука, Бэтмена, мутантов и еще кучи героев разных супегеройских вселенных. И еще скафандров для фильма «Пассажиры» (2016)
                         
Cкафандры для фильма «Пассажиры» (2016)


Сам дизайнер рассказывал про работу над скафандрами так:

««Я не знал, что такое SpaceX и чем они занимаются.  И я думал, что делаю костюм для фильма. Маск все время повторял: „Кто угодно в смокинге выглядит лучше, не важно, какого он размера и формы“. И он хотел, чтобы астронавты выглядели в скафандрах лучше, чем без них, как в смокинге. Чтобы у них был героический вид».

Поняли, что в скафандрах самое главное то? Героический вид!

Но именно в этих героического вида скафандрах астронавты Behnken и Hurley уже успели слетать в космос и вернулись живыми и здоровыми. Видите? Работает, значит!


Поэтому лично я считаю, что НАСА надо обратиться в Голливуд и попросить помочь со скафандрами «героического вида».  Опыт у Голливуда очень большой.

2015 фильм Марсианин martian_spacesuit.0mm.jpg
Фильм «Марсианин» (2015)

А мы все с нетерпением будем ждать!

  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
в незнайке на луне тоже скафандр показывали, под продажу акций за реальное бабло
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.