+98305.46
271 читатель, 5899 топиков

Гримасы европейской свободы

Израильское программное обеспечение Pegasus незаконно использовали в Польше для сбора данных на известных людей, доказательства есть, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.


Читать дальше  » 

Маленький лорд Джеффри Хадсон

Маленький, да удаленький. Этот человек на личном примере доказал, что рост и стать в политической карьере не главное.

Маленький лорд Джеффри Хадсон

История Джеффри Хадсона уникальна. Крошечный человечек, известный как лорд Минимус и считающийся одним из чудес века, был королевским придворным, участвовал в гражданской войне в Англии, убил человека на незаконной дуэли, в результате был осуждён и провёл более 25 лет в рабстве.

Маленький лорд Джеффри Хадсон


Читать дальше  » 

Злые русские и правдивые британцы

И привычно зиганул

 

Военный преступник, доказано виновный в гибели сотен тысяч людей, Борис Джонсонюк вылез из помойки истории, где он в последнее время обретался, и прохрюкал «Всем очевидно, что Навального убил Путин».

Всем очевидно, что Борька дегенерат. Всё остальное в этом мире нужно доказывать.


Читать дальше  » 

Как Навальный Тесака посадил⁠⁠

Статья о том, как Навальный посадил Тесака на три года в тюрьму, за выкрики на дебатах.

Как Навальный Тесака посадил

В 2007 году, когда Тесак и его соратники пришли в клуб «Билингва», на дебаты между журналистами Юлией Латыниной и Максимом Кононенко. Тесаку не понравилось высказывание Латыниной: «Я занимаюсь политикой, только поскольку это не мешает моей личной жизни». И Максим Марцинкевич решил высказаться, но Навальный отказался давать слово и Тесак решил провоцировать Алексея. Тесак с братвой начали кидать «римский салют» и кричать определенные выражения. Мы конечно эти действия не одобряем.


Читать дальше  » 

"Ты мне это покупаешь": парни поделились самыми нелепыми выходками девушек на свиданиях

Недавно мы опубликовали пост с самыми странными свиданиями, на которых были девушки, и парни возмутились, ведь им тоже есть, что рассказать! Перед вами нелепые истории, которые случились во время встреч мужчин с женщинами.

"Ты мне это покупаешь": парни поделились самыми нелепыми выходками девушек на свиданиях


Читать дальше  » 

Австрия дурит ЕС насчёт российского газа

Как сообщают нам новостные агентства, министр энергетики Австрии Леоноре Гевесслер заявила, что «Австрия планирует выход из контрактов на поставку газа из России». Некоторые привычно понесли это как «Ну вот и всё, Австрия уже отказалась от российского газа».

Это примерно как в, «новости» про «США выделяют Украине 90 миллиардов долларов». Если полезть в первоисточники, то оказывается, что


Читать дальше  » 

Китайские сепары в Японии

Очень здорово Новый Год отметили в японском регионе, известном как Рюкю. Во-первых, назвали его там китайским (хотя в Японии положено лунным или азиатским), во вторых, выбрали форму с характерным для эпохи последней династии Рюкю головным убором.


Читать дальше  » 

80-летний собиратель мусора из Германии оказался владельцем 8 домов и 2 квартир

80-летний Хайнц Б. из Дармштадта выглядит как бездомный и экономит на всем. У мужчины нет мобильного телефона, он передвигается на велосипеде и тратит не больше пяти евро (около 500 рублей) в месяц на еду. Большую часть продуктов он находит на помойках. При этом пенсионер вовсе не нищий: корреспонденты Bild выяснили, что Хайнц Б. — крупный домовладелец. Оказалось, что у собирателя мусора восемь домов и две квартиры.

80-летний собиратель мусора из Германии оказался владельцем 8 домов и 2 квартир
 


Читать дальше  » 

Новое интервью Путина

Вчера Владимир Владимирович дал новое интервью журналисту П. Зарубину. Выписываем несколько наиболее ярких цитат, показывающих, что наш Верховный – тот ещё тролль.

Хорошо, что они смотрят и слушают то, что я говорю.


Читать дальше  » 

Весь мир вебкам

Пока мы тут заняты своими делами, в США граждане массово ржут над одной своей выдающейся соотечественницей. Несколько лет назад дама по имени Рейчел Долезал, возглавлявшая одну из активистских негритянских группировок за права и казённые деньги, неожиданно попала.

Какие-то сволочи выложили в сеть её юношеские фото, и оказалось, что она от природы голубоглазая блондинка, а всё её негритянство — это автозагар и бигуди.


Читать дальше  » 

Домашняя одежда до революции. Что расскажут картины

О том, какую одежду носили люди столетия назад, многие примерно представляют, если не по фотографиям, так по портретам. Но речь обычно идет о том, что носили на публике, а домашняя одежда остается обычно за кадром.

Домашняя одежда до революции. Что расскажут картины
П. А. Федотов «Свежий кавалер» (1846)

Читать дальше  » 

Слепой гений-аутист Томас Уиггинс

Говорят, что когда закрывается одна дверь, то обязательно открывается другая. Надо только правильно её рассмотреть.

Слепой гений-аутист Томас Уиггинс

Но рассматривать, вглядываться и видеть этот человек в принципе не мог. Но зато невероятный талант и стечение обстоятельств позволили ему стать знаменитым и обрести себя.

Слепой гений-аутист Томас Уиггинс

Читать дальше  » 

На дне Балтийского моря обнаружены гигантские сооружения возрастом 10 тысяч лет

В Мекленбургском заливе в Германии на глубине более 20 метров под водами Балтийского моря ученые нашли созданную людьми каменную мегаструктуру длиной почти километр, которая была построена еще в каменном веке — более 10000 лет назад. Это сооружение гораздо старше, чем египетские пирамиды. Ученым сложно дать ему какое-либо объяснение.

кладывается впечатление, что оно было создано за тысячи лет до того, как было затоплено морем. По мнению немецкой исследовательской группы, конструкция представляет собой стену, созданную охотниками-собирателями, которые населяли прибрежье Балтийского моря в каменном веке.

На дне Балтийского моря обнаружены гигантские сооружения возрастом 10 тысяч лет. Археологи обнаружили стену каменного века на дне Балтийского моря. Фото.

Археологи обнаружили стену каменного века на дне Балтийского моря


Читать дальше  » 

Катастрофа Западной цивилизации

Момент истины для Запада и всего мира

Весной, где-то в марте-апреле, но вряд ли позже мая, для Запада наступает момент истины. Дело не только в том, что при сохранении текущей динамики (а с чего бы ей меняться?) к этому времени украинский фронт будет откатываться очень заметно (на километры в сутки по всей или почти по всей линии) и безостановочно. В худшем случае такое развитие событий было предсказано и к нему готовились.


Читать дальше  » 

Визит в Москву из страны третьего мира — США

Такер Карлсон: «Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший европейский город с 13 млн населения, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел».Такер Карлсон: «Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший европейский город с 13 млн населения, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел».


Читать дальше  » 

"Зачем вы ломаете жизнь? За что?" Собчак в истерике от приговора. "Я выполнила все, все договоренности"

В последние дни общественность оказалась вовлечена в ожесточённые дебаты, вызванный судебным приговором, коснувшимся известных лиц российской медиаиндустрии. Решение Хамовнического районного суда Москвы, согласно которому коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и журналисты Ариана Романовская и Тамерлан Бигаев осуждены к многолетним срокам лишения свободы за вымогательство у высокопоставленного главы «Ростеха» Сергея Чемезова, стало моментом, который выявил глубокий разлом в восприятии понятия справедливости в современном обществе.


Читать дальше  » 

Америку радует крах Германии

В американских СМИ, кажется, вошёл в моду особый жанр статей. Раньше американские журналисты со смаком писали про грядущий неизбежный крах экономики России из-за санкций, но теперь, когда с прогнозами по России не задалось, они начали писать про крах Германии.


Читать дальше  » 

Реакция зрителей CNN на интервью Путина

Попробуем проанализировать последствия интервью президента России Владимира Путина Такеру Карлсону на образцовом примере — американской CNN. Рассмотрим какие комментарии оставляли люди до и после интервью.


Читать дальше  » 

"Бедные смеются, богатые плачут". Яна Рудковская рассказала про обиды на свою обслугу

Продюсер Яна Рудковская, по совместительству жена Евгения Плющенко, выложила в свой телеграм-канал четыре увлекательные истории о невероятных страданиях добрых богатых людей от их мерзкого домашнего персонала. Никому такого не пожелаешь, девочки!

"Бедные смеются, богатые плачут". Яна Рудковская рассказала про обиды на свою обслугу

Время увлекательных историй из безоблачной жизни Яны Рудковской.


Читать дальше  » 

Как благодаря коню петербуржские каналы получили ограждение



15 ноября 1790 года в Екатерининский канал города Санкт-Петербурга упал жеребец. Но это был не обычный жеребец.

Во-первых, он был молодой и красивый.

Во-вторых, это был любимый жеребец самого Якова Александровича Брюса, генерал-губернатора, сенатора и главнокомандующего. Молодость генерала давно прошла, жена его только что усопла. Детей и внуков не было: два сына умерли во младенчестве, единственная дочь уехала с мужем в Сицилию, но и там осталась бесплодна.


Читать дальше  » 

Ельцин и украинские атомные бомбы

Украина в принципе была готова “ядерно разоружиться”, так как у нее совершенно не было денег на содержание ядерного оружия, что само по себе очень недешево, совершенно не было специалистов по его поддержанию (кроме офицеров РВСН-эксплуатационников, а ядерное оружие требует постоянного внимания со стороны производственников, так как это “постоянно делящиеся материалы”, и совершенно не имела производственных мощностей по его производству, разборке, утилизации, или “поддержанию” в рабочем состоянии со стороны “производителя”.


Читать дальше  » 

Что содержится в письмах Хмельницкого, переданных Такеру Карлсону

Историческая частью интервью Владимира Путина Такеру Карлсону стала одним из открытий для западной аудитории. Киевский режим сделал многое для того, чтобы исказить реальную историю России и Украины. Теперь Карлсон может обратиться к первоисточникам — письмам Богдана Хмельницкого, которые переданы ему президентом России. Что сказано в этих письмах и почему это важно?


Читать дальше  » 

"Нет войне!" — это вечная песня предателей

Когда говорят про манипуляцию сознанием и гибридную войну, то подразумевается, будто это что-то уникальное и небывалое. На самом деле, испокон веков враг пытался разложить Россию изнутри, подорвать боевой дух и волю к сопротивлению — собственно, это входит в стратегию войны изначально и использовалось во все времена и против любого народа.


Читать дальше  » 

Птичий геноцид. Как природа отомстила китайцам за воробьев

12 февраля 1958 года китайский лидер Мао Цзэдун подписал исторический указ об уничтожении в стране всех крыс, мух, комаров и воробьев.

Идея запуска масштабной кампании, ставшей частью политической программы «Большой скачок», родилась 18 февраля 1957 года на очередном съезде Коммунистической партии Китая. Ее инициатором выступил, как ни странно, биолог Чжоу Цзянь, являвшийся в то время заместителем министра образования страны.


Читать дальше  » 

Странности мира: 13 "нормальных" ситуаций, которые становятся редкостью в определенных частях света

Известно, что каждая страна мира придерживается своих уникальных традиций. То, что может казаться обыденным для одной нации, может быть воспринято как серьезное проявление неуважения в глазах другой. Поэтому всегда полезно обогащать свои знания в этой области, чтобы избежать недоразумений и неловких ситуаций во время путешествий.

Странности мира: 13 "нормальных" ситуаций, которые становятся редкостью в определенных частях света

Читать дальше  » 

3 загадочных заболевания, которые врачи до сих пор не могут объяснить

Несмотря на все передовые технологи, перед некоторыми болезнями доктора до сих пор разводят руками, не в силах не то что вылечить, но даже объяснить, откуда они берутся.

1. Сонная болезнь
3 загадочных заболевания, которые врачи до сих пор не могут объяснить

Читать дальше  » 

Новые модели каменных топоров

Мир меняется, наступает новая эпоха. Если в 2000-е и 2010-е годы вершиной технологического прогресса считался смартфон, то теперь настаёт эра искусственного интеллекта. Из-за ускоренного развития ИИ даже начинают сокращать производство смартфонов.


Читать дальше  » 

Сначала ошарашить, потом озадачить

 

Интервью, которое Владимир Путин дал Такеру Карлсону, широко обсуждается в британских СМИ. Рассказ о роли Бориса Джонсона в срыве переговоров между Москвой и Киевом вызвал у журналистов особый интерес.

Они назвали заявления Путина на этот счет ошарашивающими.

В четверг вечером Такер Карлсон и Владимир Путин оказались в центре внимания, пишет The Guardian:

Путин более получаса рассказывал об истории России, Литвы, Польши и Украины. Своим монологом он перенес зрителей в IX век во времена правления князя Олега, рассказал о происходивших в XIV веке перипетиях, а затем проанализировал внешнюю политику Ленина.


Читать дальше  » 

"Уступи, дочь моя"⁠⁠

На просьбу отца уступить красавица в возрасте 20 лет ответила холодным молчанием. Она никогда не поддавалась мужчинам, и теперь, когда речь зашла о ее будущем супруге, она не собиралась сдаваться.

Если кто-то хочет завоевать ее как товар, как послушного коня, то пусть приложит усилия. Знатный воин, прибывший из соседнего улуса, мог быть красив, несомненно, и соблазнить, но честь для Хутулун была важнее удовольствий тела.

В иллюстративных целях.

Читать дальше  » 

Последний путь судна "Коста Конкордия"

«Коста Конкордия» — самое большое затонувшее пассажирское судно в истории. Оно потерпело крушение в ночь с 13 на 14 января 2012 года, в результате чего погибли 33 человека. Недавно в сети появились фото некогда роскошного судна, на которых его разбирают на металлолом.

Последний путь судна "Коста Конкордия"


Читать дальше  » 

Почему японский фермер живет посреди аэродрома

Помните в Китае старый дом, который стоит посреди многополосного шоссе? Вот японская версия невероятного упрямства, которое оказалось никому не по зубам. Фермер выращивает лук, салат и другие овощи между взлетной полосой и терминалом аэропорта. И никого ему не жалко.

Почему японский фермер живет посреди аэродрома

Читать дальше  » 

"Я вообще нифига не понимаю": парень без опыта в IT подделал резюме, устроился разработчиком с окладом в 300К и влип

Теперь продуманный товарищ ищет того, кто разбирается во всей этой кухне и поможет ему удержаться в компании.

"Я вообще нифига не понимаю": парень без опыта в IT подделал резюме, устроился разработчиком с окладом в 300К и влип

В соцсетях завирусилась история о продуманном человеке, которого соблазнили большие деньги. Парнишка «нарисовал» себе в резюме опыта и случайно прошёл собеседование. А когда началась реальная работа, быстро понял, что 300 тысяч рублей за красивые глаза не заплатят.


Читать дальше  » 

Биологические преимущества: 10 уникальных качеств, в которых женщины выходят вперед перед мужчинами

Когда начинаешь изучать биологию и психологию человека, то сразу понимаешь — не тот пол назвали «сильным».

Биологические преимущества: 10 уникальных качеств, в которых женщины выходят вперед перед мужчинами

 

Биологические преимущества: 10 уникальных качеств, в которых женщины выходят вперед перед мужчинами

 


Читать дальше  » 

Искусственный интеллект помог расшифровать первые фрагменты Геркуланумского свитка

Извержение Везувия в 79 году н. э. похоронило под пеплом целую библиотеку папирусов в Геркулануме — а это сотни свитков. Развернуть и прочесть обугленные папирусы невозможно, но с помощью компьютерной томографии и использования программ ИИ появилась возможность расшифровывать их, не разворачивая. Раньше ученые о таком не смели и мечтать!

Искусственный интеллект помог расшифровать первые фрагменты Геркуланумского свитка

Читать дальше  » 

Эфиоп твою электромобиль

 

В прошлом году Эфиопия потратила почти 6 миллиардов долларов на импорт ископаемого топлива, причем более половины этих расходов пришлось на топливо для транспортных средств.

В ответ министерства транспорта и логистики Эфиопии объявили, что автомобили не могут въезжать в Эфиопию, если они не электрические.


Читать дальше  » 

Страх расплаты

Как стало понятно, Россия для украинцев была колонией и сырьевым придатком, а в Кремле со времен Хрущева-кукурузника, бровастого Брежнева – главаря Днепропетровской мафии, живого трупа Черненко и до Гипкало-Горбачева, подкаблучника Раисы Титаренко, заправляли украинские кланы.

Не удивительно, что в голодной и обобранной “братскими народами” России хаты местами были крыты соломой, на селе были сплошь грунтовые дороги и пустые магазины, в то время как вна Украине были асфальтированные шоссе, газифицированные каменные дома, и магазины, заполненные колбасой и сливочным маслом.


Читать дальше  » 

Тайны южнокорейских полок: Почему в магазинах так много сушёной рыбы?

Оказавшись в Южной Корее, многие с удивлением обнаруживают на прилавках местных супермаркетов и рынков большое количество всевозможной сушёной рыбы. Неужели корейцы являются такими большими её поклонниками?

Тайны южнокорейских полок: Почему в магазинах так много сушёной рыбы?

Читать дальше  » 

20+ неожиданных мест, где вас может поджидать скрытая камера

В мире хватает коварных и извращённых людей. Если вам кажется, что вы совершенно одни и никто за вами не наблюдает, это не всегда так. Перед вами случаи, когда люди обнаруживали скрытые камеры в привычных предметах.

20+ неожиданных мест, где вас может поджидать скрытая камера

Читать дальше  » 

Сказки братьев Гримм, которые противопоказаны детям

Братья, ставшие одними из самых известных сказочников, славились своими захватывающими историями. Вот только их частенько переписывали, чтобы несколько смягчить ту жесть, которая была в оригинале.

Сказки братьев Гримм, которые противопоказаны детям

Читать дальше  » 

Российские активы и скупка краденого в ломбарде

Все знают такую штуку, как «пять стадий принятия неизбежного».

И сейчас, когда уже всем (кроме самых упоротых и зомбированных дурачков) стало очевидно, что Россия неизбежно побеждает на украине, некоторые всё ещё находятся на стадиях «отрицание» и «торг».

Поэтому в СМИ появилась целая куча различных безумных планов «Как нам спасти украину» и «Где найти денег для поддержания её жалкого существования».

Сразу скажу, что адекватных среди них нет. И различаются они только по степени безумия и оторванности от реальности.


Читать дальше  »