«Мистер Сидр»⁠⁠

«Мистер Сидр»⁠⁠

Вот уже несколько дней у нас в городе хипиш по поводу маленькой но очень охуительной шараги, которая отравила обычным яблочным сидром людей в нескольких областях. Умерло уже около тридцати человек, много в реанимации.
Название напитка возмутительно иностранное «Мистер Сидр».
 
Мне это особенно обидно, потому что единственный алкоголический напиток, который я употребляю, хоть и в небольших дозах, это сидр. Потому что он вкусненький.
 
Правда макаронный монстр миловал меня, и на моем пути не попался напиток этой конторы отравителей имени Борджиа.
 
Причина отравления простая, метиловый спирт вместо этилового. Всё, как в методичках девяностых, ничего нового, всё по схеме, все трагично.

Из интересненького- в списке жертв беременная женщина и шестнадцатилетний подросток. Несостоявшуюся маму жаль, хотя не понятно, кто бы там родился у матери-синебота. Ну, и к родителям подростка есть вопросики.
 
Владельца предприятия, человека с чисто самарской фамилией Гусейнов и с чисто волжским именем Анар, уже задержали.
 
Тут еще интересненько, доход предприятия за прошлый год всего миллион рублей, а квартирку бывший иностранный, а теперь вполне себе местный специалист, купил за двадцать два ляма.
 
Задержали также двух менеджеров и главного бухгалтера. Не понятно только по какой причине задержали девушку- главбуха, явно выполняющую роль свадебного генерала. Как бухгалтер участвует в производстве синьки не понятно.
 
Но тут вот что выяснилось. Оказывается, бизнес Гусейнова в прошлом году уже проверяли сотрудники МВД и были найдены серьёзные нарушения. Так, Гусейнов продавал алкоголь без «сертификатов соответствия, накладных и справок к товарно-транспортным накладным». Его привлекли к административной ответственности, оштрафовав на десять тысяч рублей.
Вопрос, отчего проверяющие органы ничего не сделали так, чтобы бодяжку не прекратили разливать без нужных документов, которых по прежнему не было. Куда смотрели контролирующие структуры? И кто будет за это отвечать?
Просто ни один бизнес не смог бы работать дальше, если бы на это не дали добро люди с корочками.
 
Но что-то мне подсказывает, что гражданина Гусейнова покошмарят и отпустят за недостатком улик, но за достатком бабла, а присядут менеджеры и главбушка. Я бы ещё рассмотрел привлечение дворника, чтоб наверняка.
 
© Александр Гутин

  • нет
  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

4 комментария

avatar
Сегодня в новостях прозвучало, что спирт краденый из вещ.доков полиции.
Сюр какой то.
  • 1GR
  • +2
avatar
Автор статьи же прямо намекает на причастность соответствующих структур.
Тут прям как в кино. Взяли из вещ.доков и через указанного специалиста пустили в оборот, прибыль поделили. Тех, кто с корочками свои отмажут, главный спец откупится, а присядут менеджеры и главбушка.
avatar
Крайне сомневаюсь. скорее к ним прилетит тот самый самолет с людьми в черных костюмах
avatar
С таким резонансом вряд-ли. Если бы где-то потихоньку вымерла маленькая деревня, то спустили бы на тормозах. А шумиха поднялась нехилая…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.