Лайвхаки нашего городка

Онлайн-покупка авиабилетов обходится дешевле ночью, выяснило Роскачество. Аналитики узнали, что в большинстве сервисов днём попадается оверпрайс. «В моменты повышенного спроса система выдает более высокую цену. С большой долей вероятности это может совпадать с суточными ритмами, потому что ночью люди реже ищут и покупают билеты».

Начинаем ночные рейды, путешественники. Кстати, и в российских интернет-магазинах (например, в Wildberries и Ozon) выгоднее покупать ночью. А в “Ленте” выгоднее покупать утром:

В «Гипер Ленте» ежедневно с 9:00 до 12:00 действует скидка 10% на все товары;
В «Супер Ленте» и «Мини Ленте» каждый день с 9:00 до 13:00 действует скидка 10% на все товары, а также скидка 20% на товары бренда «Лента».

Точно работает, если у вас карта пенсионера. Оформить карту пенсионера легко, если у вас в семье есть пенсионер. Карта же на предъявителя. Подойдите к стойке информации в любой «Ленте», предъявите Карту №1, паспорт и пенсионное удостоверение либо справку, подтверждающую статус пенсионера. Вам на карту поставят электронный флажок, что у вас работают пенсионерские скидки, и ура.

А вы знаете, что за четыре месяца со старта продаж в России удалось продать лишь 35 “Москвичей”? В электрическом варианте машина стоит 3,5 миллиона рублей — это дороже, чем Tesla Model 3 в США. В бензиновой версии за Москвич хотят 2 миллиона – но дилеры по секрету соглашаются отдать машину за 1.5 миллиона. Знаете, почему?

Потому что на АвтоВАЗе наконец смогли прочитать общее послание от покупателей “да вы ох%ели”, и начальная стоимость Lada Vesta теперь стартует от 1.2 млн руб, а продажи вот-вот начнутся, заверяет дважды автомобильная компания.

Но вернемся к авиабилетам. В США возродился тренд на скиплаггинг — пассажиры авиакомпаний, чувствующие себя жертвами заоблачных тарифов, выискивают дешёвые рейсы с пересадкой в нужном городе, а потом отказываются от второго этапа полёта и экономят от 10% до 20% на билете.

Это реально стало напрягать авиакомпании, но запретить пассажирам слезать на середине пути они не могут, поэтому пытаются удержать хитрецов запретами на борту — например, маркируют сумки и отдают их только в конечном пункте назначения, указанном в билете.

А вы знаете, что Яндекс стилизовал свою колонку “Алиса” в честь сериала «Король и шут» и выставил на продажу лимитированную коллекцию? Так вот не прошло и дня, как барыги скупили всю партию и выставили с наценкой в 10% и выше.

Панки стали бизнесменами. А чего добился ты?

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.