Шизофрения косит немцев

Большинство респондентов в ФРГ на второй год войны России против Украины продолжают поддерживать санкции Запада в отношении РФ. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Институтом немецкой экономики в Кёльне (IW).

Результаты опубликовало в пятницу, 26 мая, издание Der Spiegel.

Так, 71 процент принявших участие в исследовании по-прежнему выступает за рестрикции. При этом 72 процента сторонников ограничительных мер считают, что они де-факто наносят больший ущерб экономике ФРГ, чем РФ. Тем не менее 84 процента из них считают, что санкции всё же служат своей цели.

Если это не дегенерация и отсутствие элементарной логики – то что тогда?

Большинство (73 процента) одобряющих меры проживает на западе страны, на востоке – 56 процентов.

Большинство сторонников санкций в ФРГ – среди “зеленых”

Согласно опросу, больше всего поддерживающих рестрикции – среди сторонников “Союза-90/”зеленых” (91 процент), далее идут разделяющие взгляды Социал-демократической партии Германии (85 процентов), оппозиционного блока из Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (80 процентов) и Свободной демократической партии (74 процента).

Больше всего противников санкций – среди приверженцев “Альтернативы для Германии” (66 процентов) и Левой партии (45 процентов). В то же время, как отмечает Der Spiegel, “левые” расколоты: большинство (58 процентов) в восточногерманских землях – против ограничений, при этом в западногерманских – 60 процентов за них.

Речь идет о репрезентативном опросе, в нем приняли участие 5 000 респондентов.

 
Материал: www.dw.com/ru/opros-bolsinstvo-v-frg-popreznemu-za-sankcii-v-otnosenii-rf/a-65747938
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.