Убил больше 350 человек и вышел на свободу?

Положа руку на сердце — сегодня Вы увидите самую безумную историю из всех, что я когда либо описывал. И снова Южная Америка. И снова маньяк, да не какой нибудь, а, возможно, убивший больше всего людей в мировой истории (разные правители государств не в счёт). Педро Лопес, дамы и господа!

Убил больше 350 человек и вышел на свободу?⁠⁠


Он родился 14 октября 1948 года в Колумбийском городе Санта-Исабель. Семья Лопесов была неординарной во всех смыслах этого слова. Мать, работавшая проституткой, отец, являвшийся членом Колумбийской консервативной партии и ещё 12 детей. Отец рано ушёл из жизни, ибо политическая борьба в Южной Америке — штука суровая, поэтому однажды он был застрелен своими политическими оппонентами. Нищета стала постоянным спутником мальца с раннего детства, поэтому о походах в школу речь даже не шла.

Первый инцидент с Педро, если это вообще можно так назвать, произошёл, когда ему было 8 лет. Мать застукала сорванца прямо во время полового акта с младшей сестрой. Родительница пришла в ярость и выставила сына за дверь. Алонсо начал скитаться в поисках пропитания, после чего попал в руки приютившего его «доброго дедушки». На поверку старик оказался педофилом, запершим ребёнка в собственном доме и насиловавшим Педро практически каждый день, периодически «одалживая» мальчика другим знакомым педофилам.

Спустя 4 года Лопесу удалось сбежать и прибиться к пожилой паре из США. В 12 лет он впервые идёт в школу, где снова подвергается сексуальному насилию со стороны собственного учителя. Как Вы уже поняли, учиться Педро не понравилось, поэтому следующие 6 лет он проводит, занимаясь грабежами и угонами машин в составе мелкой шайки. Впрочем, былые обиды не были забыты. В 1966 году Алонсо выслеживает «доброго дедушку» и всех его друзей. После чего по очереди убивает их посредством сдирания кожи.

Убил больше 350 человек и вышел на свободу?⁠⁠


Колумбийский суд учёл тяжкую судьбу парня в качестве смягчающего обстоятельства, поэтому за 4 особо жестоких убийства он получает 8 лет тюрьмы. Там юноша снова подвергается домогательствам, на этот раз со стороны сокамерников. Ровно до тех пор, пока не убивает и их. Всего за время отсидки Лопес успел умертвить 4 заключённых, однако делал это так, что никто не мог (а может и не хотел) найти убийцу. После отсидки он переезжает в горную часть Перу, в надежде побороть нарастающую жажду к убийствам. Но получается не особенно хорошо...

Схема совершения преступлений была проста до безобразия. Педро выслеживал одиноких девушек близ небольших деревушек, после чего силой затаскивал их в отдалённое место, насиловал, жестоко лишал жизни и закапывал в импровизированном могильнике. Так, начиная с середины 1974 года, Лопес убивал в среднем 1 девушку в неделю, хотя иногда эта цифра доходила до 3. Латиноамериканская полиция не особо горела желанием браться за висяки, поэтому вскоре поисками маньяка занялись местные аналоги преступных картелей. И немудрено — самым молодым жертвам Лопеса не было и 8 лет.

За 4 года Педро убивает порядка 100 женщин, после чего, чувствуя опасность, перебирается в Эквадор транзитом через родную Колумбию. У Лопеса было своеобразное правило — не убивать соотечественниц, которому он неукоснительно следовал даже во времена обострений. За период в последовавшие 2 года серийник успел похитить и убить ещё порядка 2 сотен девушек, впрочем, позднее он признавался в совершении по меньшей мере 350 убийств. Но как же неуловимый душегуб был пойман?
 

Убил больше 350 человек и вышел на свободу?⁠⁠


Как водится — совершенно случайно. Местные жители скрутили Лопеса прямо в момент очередного похищения, передав извращенца в цепкие руки Эквадорской полиции. Поначалу полицаи скептически относились к рассказам маньяка, ровно до тех пор, пока он не указал на место захоронения несчастных жертв. В СМИ развернулось настоящее безумие. Даже самые крупные издания призывали линчевать Педро, однако вы же знаете о судебной системе Эквадора...

В 1980 году Лопес получил свой максимальный срок в 16 лет, после отбытия которого, за примерное поведение и сотрудничество со следствием, он был перенаправлен в закрытую лечебницу, где провёл ещё 2 года. И вот, в 1998 году, он был освобождён, после чего, опасаясь расправы, скрылся в неизвестном направлении. Дальнейших сведений о судьбе маньяка мне найти не удалось. Может его всё таки выследили родственники убитых, а может он и поныне здравствует, ибо возраст у него вполне себе жизнеспособный. Такие дела.

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.