Доверие закончилось

 

Британские энергетические компании больше не верят на слово своим клиентам. За 2022 год они принудительно установили 94 000 счетчиков с предоплатой электроэнергии с использованием судебных ордеров.

Ни киловатта в долг не хотят давать англичанам такие компании, как British Gas, Scottish Power и OVO Energy. 70% установленных счетчиков нового образца принадлежат им.

Многочисленные протесты домовладельцев уже заставили Ofgem начать расследование. Временно введен запрет на установку данного вида счетчиков, пока регулятор не разберется что к чему. Но министр энергетики Грант Шаппс заявил, что пока что не готов пойти на полный запрет, так как «некоторым подходят счетчики предоплаты».

Я уже описывал такую систему – она широко распространена, например, в Египте. Подносишь к счетчику платежную карту (или вставляешь в слот, если это старая контактная система) – он списывает с карты некоторое количество денег себе на счет, и пока деньги на счету есть – электричество, газ, вода и прочее тебе идут. Кончаются деньги – счетчик отключает подачу ресурса, пока не пополнишь баланс.

 
Материал: kilativ.livejournal.com/3921163.html
  • avatar
  • .
  • +16

2 комментария

avatar
да ладно, говорят просто в В англии высокий уровень жизни, высокие зарплаты, никакой бюрократии и коррупции, полицейские в белых перчатках, вот люди от щастья и забывают заплатить, делов то, говорят
avatar
А еще английские пенсионеры плавают в кругосветных путешествиях на круизах на свою пенсию, коротая старость.
Мне на серьёзных щах это доказывал мой хороший знакомый из работников банковской сферы (ценные бумаги) 3-4 года назад :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.