Ядерная эскалация

 

ЕС угрожает России и Белоруссии санкциями из-за размещения Россией ядерных боеголовок в Белоруссии. Эти самые боеголовки должны быть размещены и развернуты уже к 1 июля 2023-го года. Примечательно, что вопрос поставки на Украину боеприпасов с обедненным ураном ЕС подчеркнуто проигнорировал.

Разумеется, и Россия теперь проигнорирует угрозы ЕС, тем более в Брюсселе сами постоянно заявляют, что все серьезные санкции и так уже введены. Поэтому ядерное оружие в Белоруссии будет размещено – и, помимо прочего, гарантирует безопасность Белоруссии от любого нападения.

Само собой, можно ожидать, что в случае применения на Украине снарядов с обедненным ураном, Россия также начнет их применять на Украине в большом кол-ве (от СССР нам достались сотни тысяч единиц хранения таких снарядов). Все это приведет к тому, что на Украине не только Чернобыльская область отметиться повышенным радиоактивным фоном и ростом канцерогоенных факторов. После чего, собственно, про украинское сельское хозяйство можно будет забыть практически навсегда.

И это мы еще даже не рассматривали вопрос применения ТЯО по хохлам. А его применят, как только на украинское сельское хозяйство можно будет забить навсегда.

В любом случае, без нового “Карибского кризиса” данная история не обойдется, так что продолжаем плавно ехать к финальной красной линии.

PS. А помните, как несколько лет назад ныли, что Батька не дает России развернуть на территории Белоруссии дополнительные военные базы? Ныне же в Белоруссии действует постоянная российско-белорусская группировка, а на территории страны будут размещены ядерные боеголовки. Неплохо так мир изменился.

Разумеется, ничего бы этого не было, если бы Лукашенко не попытались свергнуть и в Минске посадить на царство БЧБ-пид…сов, которые в 2020-м году вопили про “нечестные выборы” и “демократию”.

Вашингтон не будет принимать в расчет заявления Пекина о том, что поставки оружия Тайваню являются для Китая красной линией — заявил госсекретарь США Блинкен.

Что тут скажешь? Всё новые и новые высоты берёт американская дипломатия!

Не, так-то понятно, что они сейчас обиженки, а на обиженных ведь не только воду возят, но сам факт показателен. Они опять создают прецедент, который с гарантией через краткое время сыграет назад, потому что то же самое применят в их сторону, и с бОльшими потерями. Ну, как со сбиванием метеозонда получилось – теперь вот можно американские беспилотники сбивать, и как бы окромя истерики Штатов никакой фактической реакции.

Причина, кстати, проста – их шаблоны колониального мира не предполагают, что надо как-то сдерживаться с аборигенами – это в джентльменском клубе надо с достоинством, так как среди равных можно и канделябром по фейсу получить, а этим можно что угодно демонстрировать – зеркалить они не смогут, возможностей не имеют (“и как же ты мне на это ответишь, идиот с копьём, когда ты на полу валяешься с вот такой дырой в башке от кольта”).

А мир изменился. И кольты теперь у самих найдутся. Да уже нашлись, и еще получше ваших американских.

 
Материал: colonelcassad.livejournal.com/8252393.html
  • avatar
  • .
  • +13

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.