Среди активистов логики не жди

 

Иногда для того, чтобы осознать простые инженерные решения, очевидные каждому второкурснику электротехнического факультета, нужно принять решения политические. Иначе никак не выходит – слишком много гуманитарев вокруг.

Вот у нас, скажем, давеча отменили проведение “Дня Земли”. Потому что международная, и весьма подозрительная контора – WWF, которая его проводит, признана иноагентом на территории России.

На самом деле этот фонд, который якобы за все хорошее и против всего плохого – не что иное, как тот же “Greenpeace”, который пока не иноагент. Но уже скоро и он, да.

Так вот, ста полов и двухсот гендеров в природе нет, а электричество – есть. Чтобы им пользоваться так, как мы это делаем сегодня, бились в 19 веке насмерть между собой два титана инженерии – Тесла и Эдисон. И да – Тесла это не автомобильчик, это тоже человек.

Так вот, в какой-то момент в необразованном, но очень активном мозге каких-то активистов родилась мысль – вот если все на свете одновременно выключат ток у себя в туалете, кухне, зарядном устройстве и даже в уличном фонаре, то Земля-матушка отдохнет от непомерного потребления электричества и расцветет зеленью и цветами. Задышит полной грудью.

Правда, непонятно, как это совмещается с требованием пересадить всех на электромобили и электросамокаты, но среди активистов логики не жди нигде и никогда. Жди только вреда.

Так вот – при таком выключении в электросетях возникает чудовищный динамический удар, и сильно воняет горелыми трансформаторами и даже генераторами. Это вообще кошмар любого энергетика. Но какая надо заокеанская партия сказала “надо”, и все, как хомячки, участвовали в этом безумии по приказу НКО, которое никто не уполномочивал в России командовать.

Если кто-то в России на это подписывался, то они точно такие же недоучки, как и подхватывающие любую глупость обитатели соцсетей.

А что там, кстати, с соцсетями у WWF в “День Земли”? Их тоже надо выключать, чтобы Земля отдохнула? Но нет, вот это у WWF – фигушки. Ведь если выключить соцсети, то человек минут через пять начнет думать собственным мозгом, а этого активисты никак допустить не могут.

На фото в заголовке – “Буржуазия владела театром и отравляла ум и душу народа”. Вот почему важнейшими для большевиков искусствами являются кино и цирк. Это еще Ленин сказал. Он не знал, что изобретут соцсети.

  • нет
  • avatar
  • .
  • +9

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.