Американские идиоты

Около двух десятков человек в южной Калифорнии были вынуждены бежать из своих домов на берегу океана, поскольку холм под ними начал осыпаться вследствие проливных дождей. Ну это они так думают, потому что идиоты.

Вообще подобный идиотизм я впервые увидел в Грузии – люди строят тяжелые здания, даже многоэтажные, прямо на краю обрыва, при этом это не кусок скалы, а просто обычный грунт, глина и вот это всё. Что такое “подпорная стена” и зачем она нужна – у таких “строителей” нет ни малейшего понятия.

Подпорная стена является строительной конструкцией и представляет собой искусственное ограждение, удерживающее от обрушения находящийся за ним массив грунта. Предназначена для формирования уклонов, крутизна которых превышает предельное значение угла естественного откоса, определяемое физико-механическими характеристиками грунта.

Существует такое понятие, как “призма обрушения”:

Вот был склон, сам по себе он был стабилен, поскольку призма обрушения по склону давно съехала вниз. Потом ты на грунт возле склона взгромоздил какой-то груз – здание там, или экскаватор. Повысившаяся нагрузка вызвала изменение призмы обрушения, призма расширилась, и грунт потёк вниз. “Вследствие проливных дождей” – это сказка для дегенератов, хотя размывание грунта, конечно же, никто не отменял – но его в этом случае нетрудно забороть простым дренажом.

 

Видите – у трехэтажного домика сделана бетонная подпорная стена, увязанная на бетонное же основание дома. И там всё нормально, никакого оползания склона нет. Рядом с ним легкий одноэтажничек, у которого подпорная стена сделана деревянно-бутовой:

Дерево сгнило, и стена перестала держать. Но самое поганое – что на участке рядом окопался какой-то нигга, который понастроил там бассейнов и прочих тяжестей, вообще не удосужившись укрепить склон. У него всё посыпалось – и теперь тянет за собой соседей. Так придурок-сосед устраивает локальный Армагеддон для окружающих.

 

Вечная история, американские строители. Тупые и еще более тупые нашли друг друга. Американцы вообще отличаются “глубоким интеллектом” – не случайно была высказана гипотеза об “отупине”, некоем препарате, который власти США то ли добавляют в воду, то ли еще как-то подают своим гражданам в организмы, вследствие чего американцы постепенно тупеют.

В результате отупевшие американцы чудят – строят дома на склонах или в долинах, которые постоянно заливает водой, берут безумные кредиты на электромобили, которые им не нужны, голосуют за дементивного Бидона и так далее.

  • avatar
  • .
  • +28

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.