Будем читать в мыслях

 

На Всемирном экономическом форуме, ежегодном собрании глобалистской элиты в Давосе (Швейцария), в одной из презентаций была представлена технология мониторинга мозговых волн, которая позволит работодателям определить, насколько усердно работают их сотрудники, отвлекаются ли они и даже испытывают ли они «любовные чувства» к коллегам.

«Вы можете не только определить, уделяет ли человек чему-​либо внимание или же его мысли блуждают, но и определить, на какие вещи он обращает внимание», — восхищался докладчик.

«Независимо от того, выполняют ли основные задачи, такие как программирование, периферийные задачи, таких как написание документации, или несвязанные задачи, таких как просмотр социальных сетей или онлайн-​серфинг». «Когда вы объединяете активность мозговых волн с другими формами программного обеспечения и технологией наблюдения, система становится довольно точной».

В коротком видеоролике, показанном на форуме, представлено рабочее место будущего, в котором сотрудница беспокоится о том, что её работодатель обнаружит «амурные чувства» к коллеге, считывая данные о её мозговых волнах, но приятно удивляется, когда получает премию за хорошие «мозговые метрики», показывающие её производительность.

В следующей сцене правительство запрашивает данные о мозговых волнах сотрудников, чтобы найти в офисе соучастников схемы мошенничества. «Вы узнаёте, что они ищут синхронизированную мозговую активность между вашим коллегой и людьми, с которыми он работал. Хотя вы знаете, что не виновны ни в каком преступлении, вы тайно работали с ним над новым начинанием. Дрожа, вы вынимаете наушники».

В презентации также рассматривались различные другие варианты использования технологии, включая пробуждение людей, в частности тактильный шарф, разработанный в Массачусетском технологическом институте, который дает людям «небольшой толчок» в виде жужжания, если их мысли начинают блуждать или если они задремали.

Шарф испытывали на Березовском, я так понимаю. Успешно.

Докладчик сказал, что цель демонстрации этого антиутопического будущего с чтением мыслей состояла в том, чтобы выделить «положительные варианты» использования технологии мониторинга мозга, потому что «я не хочу, чтобы реакция была такой: давайте запретим это».

А пока что народ на Западе вакцинировали наноботами Pfizer для улучшения коммуникации с монитором мозговых волн. А то у половины американцев монитор не нашел никаких волн. «Мозг не задет ввиду отсутствия» ™

Пока что это всё, конечно же — шарлатанство, профанация и распил. Но это не значит, что эти странные технологии не будут покупать. Тут ведь главное — трактовка мозговой активности. Будут трактовать так, как им нужно. Иногда сложно уволить сотрудника — надо найти причину. А тут вот она — думал о всякой хрени вместо работы или недостаточно думал о основном квесте — отвлекался на побочные. Или не был толерантен к трансгеям. В общем, найдут к чему прицепиться.

Как говорил один товарищ — «нам умные не нужны, нужны исполнительные». Вот таких и отберут — тупых, но исполнительных. В какую задницу это заведёт цивилизацию — никто думать не хочет, потому что в собрании глобалистской элиты в Давосе такой отбор уже произошел без всяких мониторов мозговых волн, кустарными способами.

 
Материал: newsstreet.ru/blog/32333.html
  • avatar
  • .
  • +5

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.