Принципы современной журналистики

Экс-руководители Washington Post и CBS в пространном интервью заявили, что СМИ должны отказываться об объективного освещения событий (да-да!) и давать в эфир и на газетные полосы все, что ни вздумают написать журналисты — естественно, либеральные, со всей их предвзятостью и с их кривым взглядом на вещи.

Обьективность же эти два недоумка назвали «наследием расизма» и «продуктом белых редакций» (т.е. редакций, состоящих из белых людей).

Вы думали, что после вранья об Ираке, Ливии, Украине, «культуры отменв» и «охоты за ведьмами» в виде сторонников Трампа американским СМИ уже падать некуда? Вы ошибаетесь. Они только начали этот путь.

Собственно, эти «Принципы современной журналистики» задолго до них сформулировал Иозеф Геббельс в своём бессмертном «Врите больше — что-нибудь да останется».


«Понимание медиа». М. Маклюэн

Вот «Politico» рассказывает об инструкциях по дресс-коду для европейских чиновников, которые едут с миссией в Киев:

Во-первых, нельзя надевать зелёное. Потная зелёная футболка — это только для Зеленского, чтоб все видели, как он борется с Россией.
Во-вторых, ничего яркого. Так как яркий цвет может убедить украинцев в том, что их вот-вот примут в ЕС. А их, видимо, пока не примут.

Вы думаете, это шутка такая? Да нихрена — это пишут на полном серьёзе.

Или вот Джеффри Геттлман из «New York Times» рассказывает душераздирающую историю ЧВК «Моцарт», помогавшую ВСУ в прошлом году. Суть истории в том, что сначала всё было хорошо: мотались на фронт, учили украинских солдат, денежку собирали по миру. А потом у этих наёмников от стресса (ну, под ноль авиацией города противника не поутюжишь, непривычно) начались проблемы с нервами. И моцартианцы начали пить, спускать деньги на украинских стриптизёрш и бить друг другу морды. Так что теперь ЧВК «Моцарт» приходится закрывать, вот ведь «беда».

А всё потому, что под «Свадьбу Фигаро» на вертолёте не полетаешь. Тут нужны другие немецкие композиторы.

 
Материал: t.me/pjwnews/7082
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.