Драматические перемены в проститутошной...

Солдаты говорят: «Таня, приходи на час»: как конфликт на Украине изменил жизнь местных проституток

- РИА Новости, 1920, 31.01.2023

Американское издание The New York Times 31 января опубликовало статью о судьбе украинских секс-работниц в период военных действий в стране. Журналисты пообщались с несколькими «ночными бабочками» и рассказали об их жизни.

В статье говорится, что хоть проституция на Украине и не законна, но «широко терпима», и эта страна — одно из самых популярных направлений секс-туризма в Европе до спецоперации.

По данным государственного Центра общественного здоровья Украины, индустрия секс-работниц до февраля 2022 года насчитывала около 53 тысяч сотрудниц. С началом СВО в стране в этой сфере произошло «перераспределение ресурсов».

Так, социальный работник благотворительной организации Virtus Ирина Ткаченко отметила, что только в Днепре (Днепропетровске) сейчас зафиксирован приток в 2,3 тыс. секс-работников, которые переехали, спасаясь от боевых действий.

Авторы статьи обратили внимание на то, что работники секс-индустрии — одна из наиболее уязвимых групп населения, они сталкиваются с риском принуждения, бедности, а также рисками для здоровья, в том числе связанными с заражением ВИЧ-инфекцией.
Сообщается, что примерно треть больных ВИЧ к концу лета 2022-го перестали получать соответствующую медицинскую помощь.

Также сотрудницы этой сферы жалуются на резкое снижение заработков и практически полное отсутствие чаевых от клиентов.
«Иногда мужчина обещает 12 долларов (840 руб. — ред.), я делаю свою работу, а он платит мне только 7 долларов (490 руб. — ред.). Он говорит: „Эй, я теперь меньше зарабатываю“, а я говорю: „Так не подходи ко мне“, — рассказала одна из украинских „ночных бабочек“.

»Солдаты говорят: «Таня, приходи на час, но потом попросили еще время. Я прихожу и развлекаю их всю ночь за те же деньги»", — добавила другая.

«Люди морально истощены. Они устали жить с этими сиренами воздушной тревоги. У них другие приоритеты, кроме встречи со мной», — резюмировал секс-работник Денис.

источник

Ну, если у украинцев появились другие приоритеты кроме встреч с проститутом Денисом… страна явно балансирует на краю пропасти!
Как страшно жить!

  • avatar
  • .
  • +9

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Финалочка конечно добила)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.