Дотянулся Путин!

А вы заметили, что так называемая «российская интеллигенция» сильно обижена на Путина? Обижена она постольку, поскольку Путин не делает на нее больше никаких политических ставок. Не заигрывает, не приглашает, не раздаёт лишних наград и бенефитов, не советуется, одним словом, — не признает реальной политической силой.

Теперь электоральная и политическая основа режима — «силовики», армия, бюджетники и пенсионеры. Этого вполне себе хватает для 70% от активного электората. А интеллигенция — в пролёте. На нее ставили до 2011 года, а она предала. А ВВП очень не любит предателей. Поэтому интеллигенция — «седьмое» колесо в системе российской власти.

Будучи «неоценённой» и обиженной — она гадит. Но будучи изначально осторожной и ссыкливой, гадит исключительно помаленьку — в бложиках, в твиттере, на конференциях. Сама никуда не лезет — агитирует протестовать других. Подталкивает молодёжь.

Прав был, одним словом, Владимир Ильич относительно моральных качеств интеллигенции. Так всё и будет, пока интеллигенция не научится доверять Путину.

А я вот думаю — пора всем нам скидываться на содержание Арестовича. А кто еще будет говорить хохлам всю правду о киевском режиме и о них самих?

На фото в заголовке — немного Лондона. На щите надпись «Правительство нагло ссыт на нас, а БиБиСи рассказывает, что это идет дождь». Всё в Англии именно так.

 
Материал: t.me/shitandsable/5416
  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.