Си и Трюдо: разговор смысла с бессмысленным вакуумом

фото: dzen.ru

Потрясающее видео. Си отчитывает Трюдо, как нашкодившего котёнка, за то, что тот разболтал газетам детали их переговоров

А премьер Канады что-то лепечет в ответ, зазубренное из колледжа: «Канада открыта к диалогу и хотела бы продолжить работать в том же ключе вместе».

Скачать

Си охоланивает наигранного, слащавого манекена: «Для начала научитесь соблюдать договорённости. Удачи!»

И дело не в том даже, что один выглядит мудрым, усталым, опытным и очень сильным львом, лидером мировой империи, а второй — переигрывающим, трусливым, мультяшным, зажатым школяром.

А в выражении лица Си — в этой усталости и даже через все дипломатические усилия прорывающемся раздражении от этого неинтересного, пустого парня и его сходящей с мировой сцены западной цивилизации.

Это Чапаев и пустота. Это разговор смысла с бессмысленным вакуумом. Это столкновение традиции, культуры, принципов с потерей собственных корней, идеалов и полной беспринципностью. Это разговор силы с бессилием. Неподкупности — с продажностью. Почитания предков, знания себя и мудрости мира — с юной, неуверенной, дерзящей глупостью. Это встреча космоса с пылью.

И главное, что читается в чертах лица первого по отношению к последнему, — это то, что повторит за Си, кажется, уже весь мир: «Как же мы от вас устали».

Борис Корчевников, RT

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.