Хитрый план СВО Путина

Президент России Владимир Путин ликвидировал главную угрозу с Запада, избрав невысокий темп спецоперации на Украине. Такое мнение выразил экономист Михаил Хазин.

По мнению эксперта, Путин провел переговоры, но не с Зеленским или Эрдоганом, а с американскими политическими силами, которые должны прийти на смену демократам после выборов – с национально-промышленными элитами и силовиками. Хазин считает, что переговоры состоялись, а возможность для обсуждения нового миропорядка с Западом была создана благодаря особенностям спецоперации, в частности отсутствию быстрого разгрома киевского режима.

«Ключевой задачей Путина было не выиграть слишком сильно на Украине. Если бы он быстро выиграл, в этом случае была бы опасность объединения всех западных сил против России», — считает Хазин.

Многие политологи совершают ошибку, рассматривая в качестве субъектов мировой политики целые страны. Эксперт напомнил, что только в США таких субъектов минимум два – это противостоящие друг другу политические силы, одна из которых транснациональна (условные международные банкиры). Эта же сила стоит за Брюсселем и Киевом, при этом отдельными странами Европы руководят альтернативные силы (Венгрия, частично Италия и Австрия).

Сегодня стало ясно, что объединиться западные элиты не способны, а после ноябрьских выборов в США ситуация в мире и на Украине в частности может быстро измениться, утверждает Хазин.

«Как только вы начинаете смотреть на взаимодействие этих сил, крупных элитных группировок, а в случае с Байденом – элитой западного глобального проекта, финансистов, – сразу начинает проявляться другая картинка. И задача Путина состояла в том, чтобы эти разные, разнородные силы не объединились против России. Как только стало понятно, что объединиться они не могут, началось то, что началось на Украине», — заявил Хазин в эфире радио «Говорит Москва».

Ранее эксперт объяснил специфику действий РФ на Украине и в мировой политике переговорами, которые ведет Москва с Западом о новом миропорядке. При этом Россия, в отличие от Европы и действующего руководства США, хорошо понимает свое место в меняющемся мире. Похвастаться этим могут также Китай и Индия, с которыми РФ сблизилась на фоне попыток Запада ее изолировать.

PS. На фото в заголовке — гантрак ЛДНР, грузовик Урал + зенитка С-60, калибра 57 мм. Сирийская классика.

Некоторые удивляются такой системе. Между тем представляете себе противотанковую пушку ЗИС-2? Так вот С-60 это то же самое, только баллистика еще выше, бронебойность больше, да еще и стреляет очередями.

То, что вна Украине никто никуда не торопится — это очевидно. Россия сознательно затягивает конфликт, выбивая ВСУ и всю инфраструктуру. Возможно, что это будет делатся в таком темпе и дальше, до тех пор, пока на остатках украины не наступит полное обрушение государственности и не произойдет ее распад на регионы.

Ведь у хохлов на самом деле была куча возможностей остановить СВО. И тогда от них ушли бы только 2 области, а не 4. И куча нациков была бы жива, выжидая новой исторической возможности прыгнуть на Россию. Слава Богу, что это не произошло. За это мы заплатили тысячами жизней наших ребят, увы — но в любом случае бы заплатили, просто либо сейчас столько, либо позже еще больше. Денацификацию всё равно пришлось бы проводить. Самое же опасное — даже не куча нациков сейчас, а миллионы ещё более упоротых нациков через 5-10 лет, выросших среди хрюкомовы, проспектов имени нацистских пособников, непрерывных скачек и завываний о клятых москалях по всем СМИ. И да, выросших в нищете, которым нечего терять, и с уже давно назначенным врагом.

Ну и расширенная демилитаризация — тоже важна. Запасы советского оружия по миру не бесконечны. Да и натовского — тоже небесконечны, а его производство — очень затратно для Запада. При этом хохлы прохлёбывают оружие в феерических количествах и самыми волшебными способами. Стреляют из гаубиц М777 усиленными зарядами — так что им рвёт стволы и ломает накатники. Летают на самолетах в самоубийственные миссии на неподавленную ПВО — ради сомнительного политического эффекта. Гонят бронетехнику прямо под российскую артиллерию и авиацию. Выкладывают боеприпасы под удары «Гераней» — а вы знаете, что один снаряд 155-мм калибра стоит тыщу баксов? 10 тыщ снарядов на складе — 10 миллионов баксов.

Кстати, обнаружилось, что французские снаряды к Цезарю — отвратительного качества. Они при разрыве разваливаются на всего несколько штук очень крупных кусков, чуть ли не по половине снаряда — потому что их выточили из стали, а не из специального чугуна, разлетающегося на множество осколков. Очевидно, секрет артиллерийского чугуна французами утрачен.

И много еще такого обнаружилось. Например, оказалось, что противо-РЛС ракеты HARM почти бесполезны против российского ПВО. А ведь их воспринимали вполне всерьез.

НАТО оказалось существенно слабее, чем было принято думать.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.