Когда Бог наказывает Америку

Как известно, когда Бог хочет наказать человека — он лишает его разума. А дальше человек делает всё сам. Вот и группа американских парламентариев-демократов захотела наказать Эр-Рияд и Абу-даби за их поддержку сокращения добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки.

Они предложили законопроект, который предусматривает вывод из Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов всех войск США вместе с системами противоракетной обороны, включая комплексы Patriot и THAAD, сообщает The Washington Times.

«Пусть рассчитывают на Путина» — в конгрессе предложили лишить Саудовскую Аравию и ОАЭ военной помощиAP
Группа конгрессменов-демократов выразила недовольство решением ОПЕК+ сократить добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки. Парламентарии предложили вывести американских военных из Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов, сообщает The Washington Times.

Члены палаты представителей Том Малиновски, Шон Кастен и Сьюзан Уайлд представили проект «Закона о напряжённом партнёрстве». Он предусматривает вывод из обеих ближневосточных стран всех войск США вместе с системами противоракетной обороны, включая комплексы Patriot и THAAD.

«Резкое сокращение добычи нефти в Саудовской Аравии и ОАЭ, несмотря на заигрывания президента Байдена с обеими странами в последние месяцы, является враждебным актом в отношении Соединённых Штатов и чётким сигналом того, что они выбрали сторону России в её конфликте с Украиной», — говорится в заявлении депутатов.

По словам политиков, США уже на протяжении нескольких лет обеспечивают безопасность двух государств, включая их нефтяные месторождения. «Мы не видим причин, по которым американские войска и подрядчики должны продолжать оказывать эту услугу странам, которые активно работают против нас. Если Саудовская Аравия и ОАЭ хотят помочь Путину, они должны рассчитывать на его защиту», — подчёркивают конгрессмены.

(Т.е. США сами подталкивают СА и ОАЭ заключить военный союз с Россией? Гении дипломатии, ящетаю.)

Инициатива картеля о снижении добычи, вероятно, приведёт к росту цен на чёрное золото и негативно отразится на мировой экономике, которая уже переживает не самые лучшие времена. Кроме того, по мнению многих, решение ОПЕК нанесёт серьёзный политический удар по Байдену и его соратникам в преддверии промежуточных парламентских выборов, отмечает издание.

Ранее главу Белого дома широко критиковали за фамильярность на встрече с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом. Она выглядела особенно странно после того, как американская разведка пришла к выводу, что лидер Саудовской Аравии стоял за убийством публициста Джамаля Хашогги, обращает внимание The Washington Times.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
как предположение: эти системы и персонал могут быть отправлены в восточную европу для усиления контингента НАТО либо вообще на украину для повышения защиты от калибров перед предстоящей зимой, а наказание саудитов это предлог для сохранения лица.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.