Сжиженный газ путинизма

То, что называлось «западный мир» — окончательно охохлилось, ибо ничего кроме «нэхай це будэ моя тайна» при прочтении подобных новостей на ум не приходит.

Bloomberg пишет:

Россия готова отправить первый груз с нового завода по производству СПГ в Грецию. Первый груз с завода по производству СПГ в Портовом на российском побережье Балтийского моря отправится в Грецию. Покупатель груза не разглашается.

Сейчас танкер «Псков» для СПГ пришвартован у завода «Портовая СПГ» в Выборгском районе Ленинградской области и принимает на борт первую партию сжиженного газа, пишет Bloomberg.

Чувствуется беспокойство Блумберга — как же так, грекам отправляют газ с молекулами путинизма. Включит грек газовую плиту, вскипятит себе чай — газ сгорит, а путинизм останется. Так постепенно путинизм и победит, заместив в воздухе Греции сланцевые молекулы американской свободы.

А вот еще новость: Россия, Азербайджан и Иран подписали трёхстороннее соглашение о развитии транспортного коридора «Север – Юг». Подписи под соответствующим соглашением поставили Вице-премьер России Александр Новак, Вице-премьер Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев и Министр дорог и городского развития Ирана Рустам Гасеми.

Это вот такая вот штуковина:

Проект «Север – Юг» почти в 2 раза сократит сроки доставки товаров из Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу. Реализация проекта окажет положительный кумулятивный эффект на экономики трёх стран, увеличит товарооборот, поставки и транзит грузов.

Концепт в том, что в Питер грузы забрасываются хочешь по Балтике морем, а хочешь по железке РЖД — и оттуда ту-ту, через Иран в Индию, минуя всякие стрёмные проливы, где сидят пиндосы и примкнувшие к ним грабители. Понятно, отчего этот проект вызывает попоболь и анальное пригорание у западных элит.

Но кому теперь легко? Надо терпеть, товарищи еврогейцы, транспиндосы и прочее мировое LGBTQ+! Возможно, вам это даже понравится — потом, когда привыкнете.

 
Материал: peremogi.livejournal.com/63045256.html
  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.