Ой вей

Скачать

В Израиле раввина пригласили на ТВ, чтобы он высказал своё отношение к нынешней ситуации на территории Украины. Но получилось как в поговорке «Хотели как лучше, а получилось как всегда».


Когда речь зашла о об СВО раввин и политолог Финкель решил напомнить сидящим в студии, что только за последнее время при президенте Зеленском, Украина голосовала в ООН против Израиля и подписывала антиизральские резолюции 36 раз(цитата):

«Герои современной Украины это Петлюра, убивший 200 тысяч евреев, это Шухевич эсэсовец, это Бандера, это Стецко, который говорил, что всех евреев нужно уничтожить. В Киеве ежегодно проходит парад дивизии СС «Галиция». В студии сильно занервничали и попросили раввина «выражаться корректнее», на что он ответил: «У меня убита половина семьи бандеровцами и петлюровцами, а Петлюре и Бандере ставят на территории Украины памятники, улицы называют их именами, — «это герои» для киевского режима. Это не российская пропаганда. Это слова израильского МИДа». Ведущие возразили, что это, мол, всё прошлое. Финкель ответил: «Я сейчас не оправдываю войну. Я против войны. Я против страдания мирных жизней. Но не надо убийц моего народа и моей семьи героизировать. И не надо ссориться с Россией!».
  • avatar
  • .
  • +46

2 комментария

avatar
Вот поэтому я и ненавижу современную журналистику и ТВ. Что значит «это прошлое»? Именно что убийц прошлого и нацистов героизируют сейчас и идут в своих поступках по их следам уже сейчас, в современной истории. Эта жалкая попытка заткнуть гостя «это прошлое» у более менее разумного человека вызовет реакцию рука-лицо и стойкое желание набить морду телеведущим. Сегодня оправдывают Бандеру и Петлюру, а завтра Гитлера оправдывать начнут и героизировать вместе с его приспешниками. Считаю всех тех, кто пытается спустить на тормозах тему, что на территории Украины героизируют нацистов, пособниками этих самых нацистов, со всеми вытекающими последствиями в плане правосудия.
avatar
Поддерживаю. История — это наука о будущем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.