Европа так боялась замёрзнуть

Как сообщили в Европейском агентстве по окружающей среде, почти половина территории Евросоюза по-прежнему находится в условиях засухи, и жаркая и сухая погода сохранится до ноября, пишет британская газета Financial Times.

Это усиливает опасения по поводу неурожая и дефицита энергоснабжения на континенте, который и без того уже пострадал от значительного сокращения поставок газа из России.

Согласно докладу, опубликованному во вторник Объединенным исследовательским центром ЕС, около 47% территории Евросоюза находится в условиях предупреждения о засухе, а на 17% объявлен «красный уровень» опасности, что означает, что пострадали растительность и посевы. Авторы доклада также предупреждают о «серьезных последствиях» для энергетического сектора, особенно для гидроэлектростанций, которые не могут работать, и систем охлаждения других электростанций.

Это лето стало одним из самых засушливых за всю историю наблюдений в Европе, которая, по словам ученых, нагревается быстрее, чем в среднем по планете. По всему континенту быстро распространяются лесные пожары, а ледники в Альпах тают рекордными темпами.

Тем временем Минкульт Латвии для экономии резко подорожавшего электричества переводит половину сотрудников на удалёнку.

Я предлагаю Латвии решить вопрос экономии более радикально — вообще ликвидировать министерство культуры. Вот Путин разозлится!

В это же время стало известно, что польские школы в сентябре примут 200 тысяч украинских учеников. Их обучение будет проходить… на русском языке.

Гигантская зрада. Просто зрада века.

 
Материал: t.me/inosmichannel/8880
  • avatar
  • .
  • +19

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.