Художник использует ИИ, чтобы представить прекрасные города без автомобилей

Аккаунт в Твиттере @betterstreetsai не похож на большинство пользователей, публикующих свои творения, созданные искусственным интеллектом, в социальных сетях.

В то время как многие начали использовать DALL-E, для создания мемов и сюрреалистических фэнтезийных иллюстраций, Зак Кац, 28-летний художник и музыкант, создавший аккаунт, использует систему машинного обучения для визуализации альтернативных версий городов — которые отдали предпочтение людям, а не автомобилям.

Основные дороги превращаются в холмистую местность и луга, где жители отдыхают в траве, пока велосипедисты ездят по велосипедным дорожкам.

Своими действиямихудожник намерен распространять пропаганду более безопасных улиц без автомобилей.

«Мне надоела урбанизация.
Я регулярно разочаровываюсь в том, насколько автоцентричным является Нью-Йорк, несмотря на то, что это город, где подавляющее большинство не водит машину. Автомобили едва помещаются здесь, и поэтому тяжело видеть, что наша инфраструктура всегда в первую очередь сосредоточена на их использовании и хранении, а не на общественном пространстве. С чем-то вроде DALL-E легче придумать больше альтернатив, надеюсь, донести их до сообществ и сплотиться вокруг лучшего будущего» — отмечает активист

 

  • avatar
  • .
  • +1

1 комментарий

avatar
Как ни крути, не будет авто — будут велосипеды или лошади, или еще что то подобное
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.