Запад напуган Россией и Китаем

Наши пишут из Англии, оценка настроений: «Тем временем в прессе продолжают нагнетать атмосферу, на этот раз в обратном направлении… Если месяц назад Украина якобы побеждала Россию и оставалось еще немного Россию дожать, то теперь вся аналитика построена на том, сколько Украине придется отдать России для того, чтобы русские в конце концов остановились и не отлупили не только кастрюль, но и тех, кто под этими кастрюлями огонь развел…»

Чудесная цитата из Люсинэ Аветян.

Новости до начала операции: «Самая коррумпированная нация в Европе, неонацисты, Владимир Зеленский просто авторитарный клоун».

Новости после начала СВО: «Борьба за независимость Украины это борьба за либеральные идеалы Европы, Зеленский настоящий герой, важные уроки демократии от Украины».

А в это время страны так называемой «Большой семерки» хотят противостоять растущему влиянию Китая в развивающихся странах с помощью инвестиционной программы стоимостью 600 миллиардов долларов. Эта сумма должна быть «мобилизована» в течение следующих пяти лет для финансирования инфраструктурных проектов в более бедных странах, объявил президент США на саммите G7 в Шлосс Эльмау.

Однако правительство США не хочет просто так выделять свою долю в 200 миллиардов долларов; эта сумма должна быть получена за счет комбинации кредитов, государственного финансирования и частного капитала.

Программа уже была в общих чертах согласована на встрече G7 в 2021 году в Корнуолле, Великобритания. Новым являются конкретные обязательства некоторых стран-участниц по целевым суммам.

Президент США Джо Байден заявил, что «это не благотворительность. Это инвестиции, которые окупятся для всех, включая американский народ и людей во всех наших странах, и будут способствовать росту экономики всех наших стран. Это возможность для нас поделиться нашим позитивным видением будущего«.

Канцлер Германии Олаф Шольц рассматривал эту инициативу как еще один пример единства «Большой семерки».

Председатель Комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен объявила, что «Команда Европы» выделит на эти цели 300 миллиардов евро. Эта сумма государственных и частных денег будет выделена до 2027 года, говорит фон дер Ляйен. Проекты будут разрабатываться совместно с заинтересованными странами. «Как демократические страны, мы должны объединить усилия», — сказала она.

По словам премьер-министра Фумио Кисиды, к 2027 году Япония предоставит 65 миллиардов долларов в виде государственных и частных денег для глобальных инвестиций. Важно, чтобы инвестиции были прозрачными и устойчивыми, сказал он. По его словам, в Индо-Тихоокеанском регионе Япония будет способствовать строительству аэропортов, портов и железнодорожных линий.

Премьер-министр Италии Марио Драги высказался за то, чтобы западные страны инвестировали, например, в газовую инфраструктуру в Африке, а также в расширение возобновляемых источников энергии.

В общем, эти умники решили напечатать денег и слить свою инфляцию наружу, в бедные страны.

 
Материал: t.me/fuckyouthatswhy/61134
  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.