Рагулизация Франции и нехватка оружия

Французские власти с боевым кличем «поможем рагулям!» сделали фееричный кульбит, умудрившись укусить за задницу самих себя. Эксперты оценили количество вооружения, оставшегося на складах Франции, и из их уст послышался панический визг.

Оказалось, что раздав свои запасы оружия Украине, лягушатники совершенно не подумали о собственной безопасности. Прикинув навскидку, сколько отстреляла Россия за первый день СВО, французы констатируют, что при нынешней ситуации в случае ведения боевых действий такой же интенсивности техники и снарядов им хватит примерно на 3-4 дня, а дальше всё — белые трусы на палку.

Более того, из-за подобной расточительности страдает не только военная сфера, но и правоохранительные органы, которые вынуждены значительно сократить учения на полигонах, что существенно скажется на качестве их подготовки, в том числе антитеррористической.

А чтобы более-менее восполнить арсенал, стране понадобится не менее трех лет и катастрофические финансовые вливания, которыми они не располагают. Зато как легко было выписывать «помощь» Украине!

Да уж — достойное начало нового срока Макрона.

PS. Кстати, в сельском хозяйстве РФ ожидается рекордный урожай зерновых — 130 млн тонн, из них 87 млн тонн — пшеница. При нынешних ценах на жрачево Россия просто озолотится.

Вот и Марио Драги, итальянский премьер, сдал немцев, как стеклотару. Он утверждает, что Берлин уже начал платить за российский газ рублями. Не хотел, отворачивался, увиливал, а тут, как выясняется, чуть ли не первым побежал. Перфетто, швайне!

Драги сообщает: несмотря на громкие заявления, что оплачивать газ в рублях не будут, германская компания VNG уже начала подготовку оплаты газа по российской схеме с конвертацией в рубли. «Это такая «серая зона». Германия, крупнейший импортёр газа, уже заплатила в рублях, и большинство импортёров открыли счета в рублях», — добавил он.

Как на тропу войны идти – так «давайте все вместе», а как конфеты под одеялом жрать – так Германия в одиночку.

 
Материал: t.me/rlz_the_kraken/49869
  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.