Кто же скрывается на "Азовстали" в Мариуполе?

Это же все не просто так. Уже было сбито 5 вертолетов в попытках вывезти кого-то из мариупольского порта. Не зря сто раз звонил Макрон и приезжали из Израиля. А теперь вот корабль послали в безнадежную операцию. Хорошо, что глубина Азовского моря не позволяет, а то бы Запад подводную лодку за этими секретными личностями прислал.

Итак, сегодня МО РФ сообщило о попытке прорыва сухогруза «Апачи» в Мариуполь.

В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее МАРИУПОЛЯ сухогруз (под мальтийским флагом) резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт «МАРИУПОЛЬ».

На требования российских пограничных кораблей выйти по международному каналу на связь, украинский сухогруз не отвечал, продолжая движение в направлении порта МАРИУПОЛЬ.

Предупредительная артиллерийская стрельба, выполненная двумя пограничными сторожевыми кораблями по курсу движения судна, не привела к изменению курса и замедлению скорости движения сухогруза.

Во время движения к порту МАРИУПОЛЬ судно вело радиообмен, передавая сообщения «Я «Маньяк», иду к тебе». При этом на берегу наблюдались сигнальные костры.

Для блокирования движения судна-нарушителя с 22.53 до 23.30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу «Апачи» открывался артиллерийский огонь.

В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части судна.

После этого украинский сухогруз лёг в дрейф, экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь и подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков.

В результате огневого воздействия пострадавших среди членов экипажа на судне нет. Силами судовой команды возгорание потушено самостоятельно.

После проведенного досмотра украинский сухогруз «Апачи» с экипажем конвоируется в порт ЕЙСК.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +17

1 комментарий

avatar
2.сабж. Хантор Байден?
  • 1GR
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.