Голод — хороший учитель

Судя по прогнозу, весна будет холодной. Следовательно, созревание озимых будет хуже, а урожай ниже. В этих условиях Москва могла бы перевести продажу удобрений и продуктов питания на рубли — по схеме, предлагаемой для газа.

Учитывая санкции, которые ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРУЮТ ПРОДАЖИ, это будет сделать легче, чем для энергоносителей, и те, кто перейдут на оплату в рублях раньше — окажутся в выигрыше. А затем, исходя из прецедента, уже и сопротивление касательно энергоносителей станет меньше.

Условно говоря, в области удобрений у нас УЖЕ сложилась ситуация, которая сложится на энергетическом рынке, если РФ прикрутит краник — а значит, и уход рынка удобрений в рубли произойдет легче.

Опциональная (необязательная) рублевая торговля с приоритетом рублевых контрактов, на мой взгляд — может быть интересным инструментом поддержания сельского хозяйства во всем мире в условиях, когда США запрещают всем, кроме себя, закупать российские удобрения, чем обрекают мир на голод.

Если кто не понял, разжую: России необходимо сформировать и запустить механизм, который выступит «спасательным кругом» для всех, кто хочет кушать. Хотите кушать — покупайте удобрения и продовольствие за рубли. А те, кто хочет выражать солидарность с США и их бредовыми санкциями — пусть выражают. На голодный желудок.

PS. В Госдуму в понедельник внесут поправки в Уголовный кодекс РФ о наказании за исполнение антироссийских санкций на территории России, сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

 
Материал: bigdrum.livejournal.com/1888402.html
  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.