Строим город с нуля в Крыму

В России продолжают готовить планы по основанию и строительству новых городов. Ранее критики всячески высмеивали идею строить новые города в Сибири и на Дальнем Востоке: мол, там и климат «не тот», и народ оттуда уезжает.

Что ж, посмотрим, что они скажут насчёт региона, где климат «тот» и куда народ, напротив, приезжает.

Планы строительства этого города появились еще осенью 2021 года, а сейчас проект уже планируют внести в федеральное правительство. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов (источник: РИА Новости).

Судя по заявлениям и планам, это довольно амбициозный и дорогой проект — наряду с планами строительства города на Дальнем Востоке России, с помощью которого можно объединить агломерации Владивостока и Артема в один город-миллионник.

И вот для чего нужен город подобного типа в Крыму:

– Новая база для жилищного строительства.
– Новая и современная база для рекреационных районов полуострова. Это будет не просто город, а город-курорт на 50 тысяч жителей. Еще в 2021 году его планировали назвать «Новой Евпаторией».
– Новый город может стать частью проекта по объединению столицы Крыма и других крупных городов в крупную агломерацию.
– Он позволит привлечь на полуостров огромные инвестиции, создать современную бизнес-инфраструктуру, высокозвёздочные отели для отдыхающих.

Вот тут будет этот город.

Пусть вас не обманывает цифра в 50 тыщ жителей — это фактически численность обслуги всех этих отелей и развлекательных центров. В сезон там будут тусоваться несколько сотен тысяч.

Концепция таких городов, построенных специально для развлечения, известна — например, Лас-Вегас, возведенный в никому не нужной пустыне.

 
Материал: olegmakarenko.ru/2383985.html
  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.